Öffentliche Ausschreibungen in Hessen

Öffentliche Ausschreibungen in Hessen. Frankfurt, Wiesbaden, Kassel und alle hessischen Kommunen. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
850
Kommunale Quellen
31

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Hessen, Seite 4

Seite 4 von 17

18 Batteriesysteme 60 kWh

Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbHLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Umbau und Erweiterung Medico Palais Dachdeckerarbeiten

Der Magistrat der Stadt Bad Soden am TaunusBauleistungenhad.de
Frist
01.10.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

BK 14.2 Tanzboden - Schwingboden am Hochbunker Agathof

Magistrat der Stadt KasselBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
25.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Gutenbergschule, Dieburg -Erweiterungsbau in modularer Holzbauweise-

Eigenbetrieb Da-Di-Werk, GebäudemanagementBauleistungensubreport.de
Frist
12.10.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Erwerb und Stilllegung von Emissionsminderungsgutschriften nach den Regeln zu Artikel 6, Par. 4 ÜvP aus besonders qualifizierten Klimaschutzprojekten zur betrieblichen Treibhausgaskompensation der GIZ

Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbHLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
30.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Baustelleneinrichtung FW Süd

Vergabestelle der Stadt FuldaBauleistungenhad.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Vorhangfassade Holz / Neubau Kombibad Maintal

Magistrat der Stadt MaintalBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

BKA W1 Rückbau KT - Abdichtungs-, Estrich und Fliesenarbeiten Geb. H

Bundesrepublik Deutschland, vertreten durch den Landesbetrieb Bau und Immobilien Hessen, Zentrale VergabeBauleistungenvergabe.hessen.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

10017643-Personal Data Protection Centre-Support Plan

Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
28.08.2026

HZA-GI_Rohbau

Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, vertreten durch den Landesbetrieb Bau und Immobilien Hessen, Zentrale VergabeBauleistungenvergabe.hessen.de
Frist
30.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Parkschule - Umbau zur Grundschule 2. BA Rohbauarbeiten Hauptgebäude

Magistrat der Stadt Rüsselsheim am MainBauleistungenhad.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Gelände- und Sensorpflege an der Wetterstation Schwerin und der Winterdienst am Radar-Standort Türkheim des Deutschen Wetterdienstes (DWD)

Deutscher WetterdienstDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
27.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Erweiterung Kohlheckschule Wiesbaden

WiBau Gesellschaft mbHBauleistungenhad.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Main-Kinzig-Kreis Eigenbetrieb Abfallwirtschaft - Vergabe von Umschlag, Zwischenlagerung und Transport von Restmüll aus dem östlichen Main-Kinzig-Kreis zum MHKW Offenbach

Main-Kinzig-Kreis - Eigenbetrieb AbfallwirtschaftDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Ern. KRBW Wiesbaden Biebrich Str. 3505, Km 44,020. VE 1 KIB/OB

DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)Bauleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Neukonzeption, Sanierung und Erweiterung des Museums für Sepulkralkultur Kassel - Vergabe von Projektsteuerungsleistungen in Anlehnung an § 2 Heft Nr. 09 der Schriftenreihe AHO

Arbeitsgemeinschaft Friedhof und Denkmal e.V.Dienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
28.08.2026

Gefahrenbaumfällung AM Ehringshausen, AM Freudenberg, AM Lüdenscheid, AM Hagen 2026/2027

Die Autobahn GmbH des Bundes - NL WestfalenDienstleistungenvergabe.autobahn.de
Frist
30.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

K 1 DE Mellnau-Münchhausen-Simtshausen

Hessen Mobil SM Marburgvergabe.hessen.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Labormöbel_711-24.01 Umbau Raumgruppe 2.01.016

Landesbetrieb Bau und Immobilien Hessen, Niederlassung Mitte Zentrale Vergabevergabe.hessen.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Beschaffung Energiecontrollingsoftware, Energiemanagementsystem Bau- und Immobilienmanagement

Kreisausschuss des Odenwaldkreises; Vergabestelle Odenwaldkreissubreport-elvis.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

A66, Verkehrssicherung für Fällarbeiten bei km 113,873

Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Westvergabe.autobahn.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Bauauftrag

Eigenbetrieb Immobilienmanagement der Wissenschaftsstadt Darmstadt (IDA)had.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Büromöbel Ergänzung CEKA, LWV Hessen

Landeswohlfahrtsverband Hessen - Zentrale Vergabestellehad.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Carsharing-Dienstleistungskonzession 2026

Landeshauptstadt Wiesbaden - Der Magistrat - Referat für öffentliche Mobilitäthad.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Two (2) New Electric Wheelchair Accessible Vehicles (WAV)

Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbHausschreibungen.giz.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Kreis Groß-Gerau, Sanierung der Hallenbeleuchtung - Berta-von-Suttner-Schule Mörfelden-Walldorf

Kommunales Vergabezentrum Kreis Groß-Gerau, für den Kreis Groß-GerauLieferleistungenhad.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Kreis Groß-Gerau, Sanierung der Beleuchtung - Berufliche Schulen Groß-Gerau

Kommunales Vergabezentrum Kreis Groß-Gerau, für den Kreis Groß-GerauLieferleistungenhad.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Unterhalts- und 1x jährliche Grundreinigung sowie Glas- und Rahmenreinigung Ohmtalschule und Grundschule Homberg

Kreisausschuss des VogelsbergkreisesDienstleistungenhad.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

UHR KIZ 47 (25-2026-00277)

Amt 25 - Amt für Bau und ImmobilienStadt Frankfurt Vergabeplattform
Frist
Veröffentlicht
27.08.2026

Sicherheitsdienstleistungen (51-2026-00008)

Amt 51 - Jugend- und SozialamtStadt Frankfurt Vergabeplattform
Frist
Veröffentlicht
27.08.2026

UHR Sportanlage Rebstock (25-2026-00306)

Amt 25 - Amt für Bau und ImmobilienStadt Frankfurt Vergabeplattform
Frist
Veröffentlicht
27.08.2026

UHR Palmengarten (25-2026-00303)

Amt 25 - Amt für Bau und ImmobilienStadt Frankfurt Vergabeplattform
Frist
Veröffentlicht
27.08.2026

Schreiner Höchst Museum (41-2026-00011)

Amt 41 - KulturamtStadt Frankfurt Vergabeplattform
Frist
Veröffentlicht
27.08.2026

Vitrinen für das Bolongaromuseum (41-2026-00010)

Amt 41 - KulturamtStadt Frankfurt Vergabeplattform
Frist
Veröffentlicht
27.08.2026

DWS - Bodenbelagsarbeiten (25-2026-00320)

Amt 25 - Amt für Bau und ImmobilienStadt Frankfurt Vergabeplattform
Frist
Veröffentlicht
27.08.2026

UHR Stadion am Brentanobad (25-2026-00332)

Amt 25 - Amt für Bau und ImmobilienStadt Frankfurt Vergabeplattform
Frist
Veröffentlicht
27.08.2026

Kauf von 5 Kassenautomaten (44-2026-00002)

Amt 44 - StadtbüchereiStadt Frankfurt Vergabeplattform
Frist
Veröffentlicht
27.08.2026

UHR KIZ 111 (25-2026-00331)

Amt 25 - Amt für Bau und ImmobilienStadt Frankfurt Vergabeplattform
Frist
Veröffentlicht
27.08.2026

UHR Ludwig-Erhard-Schule (25-2026-00329)

Amt 25 - Amt für Bau und ImmobilienStadt Frankfurt Vergabeplattform
Frist
Veröffentlicht
27.08.2026

Heizungsinstallationen Julius-Leber-Schule, Seilerstr. 32, Frankfurt a.M. - Vorabmaßnahmen (25-2026-00192)

Amt 25 - Amt für Bau und ImmobilienStadt Frankfurt Vergabeplattform
Frist
Veröffentlicht
27.08.2026

Entwicklung eines digitalen Bildungsportals (40-2026-00023)

Amt 40 - StadtschulamtStadt Frankfurt Vergabeplattform
Frist
Veröffentlicht
27.08.2026

Dachabdichtungsarbeiten (25-2026-00334)

Amt 25 - Amt für Bau und ImmobilienStadt Frankfurt Vergabeplattform
Frist
Veröffentlicht
27.08.2026

Technisches Gebäudemanagement (53-2026-00008)

Amt 53 - GesundheitsamtStadt Frankfurt Vergabeplattform
Frist
Veröffentlicht
27.08.2026

Durchführung von Unterhaltsreinigungsarbeiten (53-2026-00007)

Amt 53 - GesundheitsamtStadt Frankfurt Vergabeplattform
Frist
Veröffentlicht
27.08.2026

Schirn Heizungsinstallation (25-2026-00335)

Amt 25 - Amt für Bau und ImmobilienStadt Frankfurt Vergabeplattform
Frist
Veröffentlicht
27.08.2026

67 Anmietung von LKW Hubarbeitsbühnen (67-2026-00089)

Amt 67 - GrünflächenamtStadt Frankfurt Vergabeplattform
Frist
Veröffentlicht
27.08.2026

Layout Stadt Frankfurt im Blick (SFiB) (51-2026-00011)

Amt 51 - Jugend- und SozialamtStadt Frankfurt Vergabeplattform
Frist
Veröffentlicht
27.08.2026

Ingenieurleistungen (66-2026-00021)

Amt 66 - Amt für Straßenbau und ErschließungStadt Frankfurt Vergabeplattform
Frist
Veröffentlicht
27.08.2026

Lüftungsinstallationen Julius-Leber-Schule, Seilerstr. 32, Frankfurt a.M. - Vorabmaßnahmen (25-2026-00202)

Amt 25 - Amt für Bau und ImmobilienStadt Frankfurt Vergabeplattform
Frist
Veröffentlicht
27.08.2026

Krankenhausübungen/-schulungen (53-2026-00009)

Amt 53 - GesundheitsamtStadt Frankfurt Vergabeplattform
Frist
Veröffentlicht
27.08.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Hessen frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen