Öffentliche Ausschreibungen in Hessen

Öffentliche Ausschreibungen in Hessen. Frankfurt, Wiesbaden, Kassel und alle hessischen Kommunen. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
850
Kommunale Quellen
31

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Hessen, Seite 3

Seite 3 von 17

BK Brennholzportal 2026

Nationalparkstadt FrankenauKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
31.08.2026

Switchable Beam Dump

FAIR - Facility for Antiproton and Ion Research in Europe GmbHLieferleistungenSERVICE.BUND.DE (dtvp)
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
31.08.2026

U5 Verlängerung Frankfurter Berg - Baumgutachten

Stadtwerke Verkehrsgesellschaft Frankfurt am Main mbH (VGF)Dienstleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
30.08.2026

Umbau und Sanierung ehemaliges Kasernengebäude 4004 zu einem Familienzentrum, Ludwigshöhviertel - PV-Anlage und Elektro

Wissenschaftsstadt Darmstadt vertr. durch Darmstädter Stadtentwicklungs GmbH & Co.KG (DSE)Bauleistungensubreport.de
Frist
01.10.2026
Veröffentlicht
30.08.2026

Neunzehn (19) neue Pritschenfahrzeuge / Doppelkabine inkl. optionaler Aufstockung um acht (8) weitere neue Fahrzeuge für die Ukraine

Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbHLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
30.08.2026

10016015-Support to implementation of trade facilitation projects in Asia, Africa and Eastern Europe

Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
30.08.2026

Einkauf eines bodenstehenden Kardangiographiesystems - Main Kinzig Kliniken

Main-Kinzig-Kliniken gGmbHLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
30.08.2026

Rahmenvereinbarung zum Fahrradleasing für die Beschäftigten des Landkreises Fulda

Kreisausschuss des Landkreises Fulda - Zentrale VergabestelleDienstleistungentender24.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
30.08.2026

Neubau Feuerwehrgerätehaus Lindenholzhausen -Tiefbauarbeiten Teil 02 - Gesamte Außenanlagen-

Magistrat der Kreisstadt Limburg a. d. LahnBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
30.08.2026

MKK-Brückenschule-BK

Harald Nickel Rechtsanwälte PartnerschaftsgesellschaftBauleistungenhad.de
Frist
Veröffentlicht
30.08.2026

Neubau KA Ober-Eschbach, Betriebsgebäude VE04_01 - Neubau eines Betriebsgebäudes

Stadt Bad Homburg v. d. Höhe - Der Magistrat, Fachbereich Recht - Vergabestelle -Bauleistungenhad.de
Frist
16.10.2026
Veröffentlicht
30.08.2026

Verwaltungsgebäude Gebäude B, 34576 Homberg (Efze), Grundhafte Sanierung des Gebäudes B

Kreisausschuss des Schwalm-Eder-KreisesBauleistungensubreport.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
30.08.2026

Fünfzehn (15) neue Minibusse mit Rollstuhlrampe inkl. optionaler Aufstockung sieben (7) weitere neue Minibusse mit Rollstuhlrampe

Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbHLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
30.08.2026

Einsatzhandschuhe mit und ohne Schlagschutzprotektor

Bundesrepublik Deutschland, vertreten durch das Bundesministerium des Innern, vertreten durch das Beschaffungsamt des BMILieferleistungenevergabe-online.de
Frist
27.10.2026
Veröffentlicht
30.08.2026

RV Putzmittel, Reinigungsmittel und Gefangenenbedarf (HMdJ)

Land Hessen, vertreten durch das Hessische Competence Center -Beschaffungen-Lieferleistungenvergabe.hessen.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
30.08.2026

Kurgesellschaft Bad König Energieversorgung, Strom- und Erdgaslieferung 2027

Kurgesellschaft Bad König GmbHLieferleistungensubreport.de
Frist
02.10.2026
Veröffentlicht
30.08.2026

ÄNDERUNGSBEKANNTMACHUNG: Bereitstellung eines flächendeckenden Gigabitnetzes und Angebot breitbandiger Telekommunikationsdienste in unterversorgten Gebieten (Dunkelgraue Flecken) der Stadt Melsungen im Wirtschaftlichkeitslückenmodell.

Magistrat der Stadt MelsungenDienstleistungendtvp.de
Frist
Veröffentlicht
30.08.2026

ABS HU-GN_PFA 5.15_Vorabmaßnahmen_BE-Flächen & Baustraßen

DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)Bauleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
30.09.2026
Veröffentlicht
30.08.2026

Nordmainische S-Bahn, Planung Grundwasser & Hydrologie PFA1

DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)Dienstleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
Veröffentlicht
30.08.2026

POT-01-WET-003 Einkaufsdienstleistungen

Lahn-Dill-Kliniken GmbHDienstleistungenevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
30.08.2026

Umbau und Sanierung ehemaliges Kasernengebäude 4004 zu einem Familienzentrum, Ludwigshöhviertel - Raumlufttechnik

Wissenschaftsstadt Darmstadt vertr. durch Darmstädter Stadtentwicklungs GmbH & Co.KG (DSE)Bauleistungensubreport.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

10029875 - Consultancy services for strengthening the capacities of national and local actors for EU accession and alignment

Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

Trasse West I - Fernwärmerohrleitungsbau

ENTEGA AGLieferleistungensubreport.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

Karl-Rehbein-Schule Dep II, Abbruch Haus des Handwerks und Erweiterung Karl-Rehbein-Schule, Zimmerer und Dacheindeckung

Hanau Immobilien- und Baumangement, Eigenbetrieb der Stadt HanauBauleistungensubreport.de
Frist
06.10.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

Karl-Rehbein-Schule Dep. II, Abbruch Haus des Handwerks und Erweiterungsbau Karl-Rehbein-Schule - Metallbau und Verglasung

Hanau Immobilien- und Baumangement, Eigenbetrieb der Stadt HanauBauleistungensubreport.de
Frist
08.10.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

10021232 - Supporting the Financial Institutions Green Transition

Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
29.08.2026

6003081047-BAAINBw E2.3Y_E23Y003316

Bundesamt für Ausrüstung, Informationstechnik und Nutzung der BundeswehrLieferleistungenevergabe-online.de
Frist
Veröffentlicht
29.08.2026

Umbau und Sanierung ehemaliges Kasernengebäude 4004 zu einem Familienzentrum, Ludwigshöhviertel - Heizung und Sanitär

Wissenschaftsstadt Darmstadt vertr. durch Darmstädter Stadtentwicklungs GmbH & Co.KG (DSE)Bauleistungensubreport.de
Frist
01.10.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

Metallbauarbeiten/ Stahlbauarbeiten,Gesamtschule Busecker Tal

Landkreis Gießen - Der Kreisausschuss -Bauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

Rahmenvertrag für diverse Tore und Netze

Stadt Frankfurt am Main, SportamtLieferleistungenvergabe.stadt-frankfurt.de
Frist
06.10.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

Anne-Frank-Schule, Neugestaltung Außengelände

Stadt Hanau, vertreten durch Hanau Immobilien und Baumanagement - Eigenbetrieb der Stadt Hanauhad.de
Frist
Veröffentlicht
29.08.2026

Probenahme, Koordinationsstelle, Pflanzenschutzberatung, Rückstandsanalytik, mikrob. Untersuchung

Obst- und Gemüsezentrale Rhein-Main e.G.had.de
Frist
06.11.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

Ausführung von Bauleistungen

Landeswohlfahrtsverband Hessen - Zentrale Vergabestellehad.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

Ausführung von Bauleistungen

Gemeinnütziges Wohnungsunternehmen Eschborn GmbHhad.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

Kommandowagen OLRD

Main-Taunus-Kreis - Der Kreisausschusshad.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

Ausführung von Bauleistungen

Stadtentwässerung Frankfurt am Mainhad.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

10046373 - Training for KETRACO HVDC Maintenance Personnel

Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbHausschreibungen.giz.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

10046330 - Central Corridor GEDC Transformation & Infrastructure Master Plan and Sustainable Cold Chain System

Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbHausschreibungen.giz.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

10034932a - Simulation-based Medical Education and Training in the Surxondaryo region of Uzbekistan (SimMed)

Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbHausschreibungen.giz.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

Umbau und Sanierung ehemaliges Kasernengebäude 4004 zu einem Familienzentrum, Ludwigshöhviertel - Gebäudeleittechnik

Wissenschaftsstadt Darmstadt vertr. durch Darmstädter Stadtentwicklungs GmbH & Co.KG (DSE)Bauleistungensubreport.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

Ausbildungszentrum - Los 11: Werkstatteinrichtung Labortische und -schränke Werkstatt 3

e-netz Südhessen AGLieferleistungensubreport.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

Karl-Rehbein-Schule Dep II, Abbruch Haus den Handwerks und Erweiterungsbau Karl-Rehbein-Schule - Dachdecker

Hanau Immobilien- und Baumanagement, Eigenbetrieb der Stadt HanauBauleistungensubreport.de
Frist
06.10.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

10013893-Expert Pool Social Protection and Disability Inclusion of Refugees and Host Communities in Jordan

Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

Mittelpunktschule, Lautertal-Gadernheim - Sanierung mit Erweiterung Schulgebäude - Mobile modulare Containeranlage T 3

Eigenbetrieb Schule und Gebäudewirtschaft - Kreis Bergstraße - VergabestelleBauleistungensubreport.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

10021886-Provision of standardised consultancy services for On- & Off-Grid Regulation and Market Development

Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
28.08.2026

Bitdefender Lizenzen und Support, Kassel, LWV Hessen

Landeswohlfahrtsverband Hessen - Zentrale VergabestelleLieferleistungenhad.de
Frist
05.10.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Putzarbeiten Fassade

Land Hessen, vertreten durch den Landesbetrieb Bau und Immobilien Hessen, Zentrale VergabeBauleistungenvergabe.hessen.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Planungsleistungen Technische Ausrüstung (Gebäudeautomation) Leistungsphasen 3-8 für Sanierung und energetische Ertüchtigung Sporthalle Reiskirchen

Gemeinde ReiskirchenDienstleistungenhad.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Neunzehn (19) neue Pritschenfahrzeuge / Doppelkabine inkl. optionaler Aufstockung um acht (8) weitere neue Fahrzeuge für die Ukraine

Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbHLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Kreis Groß-Gerau, Sanierung der Hallenbeleuchtung - Sporthalle Martin-Buber-Schule

Kommunales Vergabezentrum Kreis Groß-Gerau, für den Kreis Groß-GerauLieferleistungenhad.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Hessen frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen