Transport & Logistik Ausschreibungen
Öffentliche Ausschreibungen im Bereich Transport und Logistik. Schülerbeförderung, ÖPNV, Umzugsleistungen und Speditionsaufträge.
865
Aktive Ausschreibungen
16
Versteckte Ausschreibungen
Tausende
Kommunale Quellen
Aktuelle Transport & Logistik Ausschreibungen
Fahrzeugbeschaffung Baubetriebshof
Stadt GießenMunicipal: GießenHessenVersteckt
Schülerbeförderung eines Kindes zur OBS in 29556 Suderburg und zurück nach 29559 Nienwohlde
Landkreis Uelzendeutsche-evergabe.de29525 Uelzen, NiedersachsenZentral
Frist
22.9.2026
Schülerbeförderung eines Kindes zur BBS II in 29525 Uelzen und zurück nach 29556 Hösseringen
Landkreis Uelzendeutsche-evergabe.de29525 Uelzen, NiedersachsenZentral
Frist
22.9.2026
Anschaffung E- Transporter Fahrgestell für Aufbauzecke
Klinikum St. Georg gGmbHSERVICE.BUND.DE (dtvp)SachsenZentral
Frist
25.9.2026
Lieferung von 2 Weichen W161 und W154
Niedersachsen Ports GmbH & Co. KGmeinauftrag.rib.deNiedersachsenZentral
Frist
22.9.2026
Schuelerbefoerderung von Schuelerinnen und Schuelern der Pistorius-Schule Herbrechtingen - Transferfahrt
Landratsamt Heidenheimmeinauftrag.rib.deBaden-WürttembergZentral
Frist
8.9.2026
Fahrer- Winterdienstverträge für die SM Koblenz
LBM Cochem-Koblenzlbm.vergabe.rlp.deRheinland-PfalzZentral
Frist
23.9.2026
Rahmenvereinbarung über Verkehrssicherungsarbeiten an Gefahrenstellen in der Zeit vom 01.11.2026 bis 31.10.2028
Stadt Bielefeld - Amt für Zentrale Leistungenvergabe-westfalen.deNordrhein-WestfalenZentral
Frist
22.9.2026
Erstellen eines Leistungskataloges für Markierungen an den Kreisstraßen K 1- K 29 des Landkreises Gotha für die Jahre 2027 - 2028
Landkreis Gotha, vertreten durch den Landratdtvp.deThüringenZentral
Frist
1.10.2026
Campuslinie TA 1.2 - Nossener Brücke / Nürnberger Straße - Lieferung von Schienenfußunterlagen
Dresdner Verkehrsbetriebe AGdtvp.deSachsenZentral
Frist
6.10.2026
Temperaturüberwachter Transport von Arzneimittelproben
Landesdirektion Sachsenevergabe.sachsen.deZentral
Frist
25.9.2026
Beschaffung von zwei vollelektrischen Pritschenfahrzeugen
mags - Mönchengladbacher Abfall-, Grün- und Straßenbetriebe AöRvmp-rheinland.deNordrhein-WestfalenZentral
Frist
17.9.2026
Lieferung E-Transporter Pritschenwagen Doppelkabine Stadt Hemmingen
Stadt Hemmingenevergabe.deNiedersachsenZentral
Frist
7.10.2026
Lieferung von Radwegweisung (Rahmenvereinbarung)
Stadt Essen - Amt für Straßen und Verkehrvergabe.metropoleruhr.deNordrhein-WestfalenZentral
Frist
29.9.2026
Elektro Kleintransporter
mags - Mönchengladbacher Abfall-, Grün- und Straßenbetriebe AöRvmp-rheinland.deNordrhein-WestfalenZentral
Frist
17.9.2026
Rahmenvereinbarung über die Anmietung von Feuerwehrfahrzeugen
Landeshauptstadt München, Direktorium, Vergabestelle 1, SG 3vergabe.muenchen.deBayernZentral
Frist
28.9.2026
KAUF 1x Elektro-Hochdacht-Transporter Ersatz H-HV 551
ÜSTRA Hannoversche Verkehrsbetriebe Aktiengesellschaftbieterzugang.deutsche-evergabe.deNiedersachsenZentral
Frist
23.9.2026
Einsatzleitwagen 2
Landkreis Ludwigsburgoeffentlichevergabe.deBaden-WürttembergZentral
Frist
29.9.2026
Abrollkipper
Stadt Bergkamen, Zentrale Vergabestelleoeffentlichevergabe.deNordrhein-WestfalenZentral
Frist
2.10.2026
Kauf eines Gefangenensammeltransportomnibusses (GTO)
Land Baden-Württemberg vertreten durch die Justizvollzugsanstalt Heimsheimoeffentlichevergabe.deBaden-WürttembergZentral
Frist
9.10.2026
Alle Transport & Logistik Ausschreibungen finden
Registrieren Sie sich bei vergabe.bot und erhalten Sie täglich passende Transport & Logistik-Ausschreibungen per E-Mail. Inklusive versteckter kommunaler Aufträge.
Jetzt starten