Catering & Verpflegung Ausschreibungen
Öffentliche Ausschreibungen für Catering und Verpflegungsleistungen. Schulverpflegung, Kantinenversorgung, Gemeinschaftsverpflegung und Lebensmittellieferungen.
96
Aktive Ausschreibungen
2
Versteckte Ausschreibungen
Tausende
Kommunale Quellen
Aktuelle Catering & Verpflegung Ausschreibungen
Vergabe einer Dienstleistungskonzession zur Schülerspeisenversorgung für eine Schule in Trägerschaft des Landkreises Mittelsachsen
Landratsamt MittelsachsenMunicipal: Landkreis MittelsachsenSachsenVersteckt
Frist
18.9.2026
Exposé zur Ausschreibung Bewirtschaftung der Gaststätte "Neue Welt" Ingolstadt, Griesbadgasse 7
Stadt IngolstadtMunicipal: IngolstadtBayernVersteckt
Frist
14.9.2026
BV1 26 MoKa RK W/003 - Vergabe über die bewirtschaftete Betreuung am StO Höxter
Verpflegungsamt der Bundeswehrevergabe-online.deNordrhein-WestfalenZentral
BV1 26 MoKa RK S/006 - bewirtschaftete Betreuung am StO Dornstadt (Modell Kasino)
Verpflegungsamt der Bundeswehrevergabe-online.deBaden-WürttembergZentral
Catering/Messegastronomie ITB 2027/2028
Bayern Tourismus Marketing GmbHdtvp.deBerlinZentral
Frist
22.9.2026
Vergabe Dienstleistungskonzession mobile Kantinenversorgung Fliegerhorst Fürstenfeldbruck - Catering, Verpflegungsdienstleistung, Food Truck
Verpflegungsamt der Bundeswehrevergabe-online.deZentral
Frist
10.9.2026
Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Milch und Milchprodukten
Bürgerspitalstiftung Straubingmeinauftrag.rib.deBayernZentral
Frist
29.9.2026
Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Grundnahrungsmittel und Konserven
Bürgerspitalstiftung Straubingmeinauftrag.rib.deBayernZentral
Frist
29.9.2026
Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Soßen, Suppen und Nachspeisen
Bürgerspitalstiftung Straubingmeinauftrag.rib.deBayernZentral
Frist
29.9.2026
Vergabeverfahren in Anlehnung an eine oeffentliche Ausschreibung nach UVgO zur Vergabe einer Dienstleistungskonzession fuer die Bereitstellung einer ...
Stadt Ulm - Zentrale Vergabestelle Liefer- und Dienstleistungenmeinauftrag.rib.deBaden-WürttembergZentral
Frist
23.9.2026
Essenversorgung Amt
Amt Britz-Chorin-Oderbergvergabemarktplatz.brandenburg.deBrandenburgZentral
Frist
25.9.2026
Essenversorgung Oderberg
Amt Britz-Chorin-Oderbergvergabemarktplatz.brandenburg.deBrandenburgZentral
Frist
25.9.2026
Verpflegungsdienstleistungen Staffel 10.2
Bezirksregierung Arnsberg -ZVS-oeffentlichevergabe.deNordrhein-WestfalenZentral
Liegenschaftsbewirtschaftung - Ausgabeservice von Sammelverpflegung
Kreis Offenbach - FD Gebäudewirtschafthad.deHessenZentral
Frist
28.9.2026
Schulverpflegung
Kreis Offenbach - FD Gebäudewirtschafthad.deHessenZentral
Frist
29.9.2026
Rahmenvereinbarung über die Versorgung der Küche beim ZWH mit Lebensmitteln
Wald und Holz NRWoeffentlichevergabe.deNordrhein-WestfalenZentral
Frist
29.9.2026
Durchführung von Essenstransporten
Landeshauptstadt Stuttgart, Haupt- und Personalamt, Abt. Allgemeiner Service, Zentraler Einkauflhs-vpbw.vmstart.deBaden-WürttembergZentral
Frist
28.9.2026
Catering in den Veranstaltungshäusern Volkshaus / Volksbad / Villa Rosenthal für 2027 & 2028 (mit Option auf 2029)
Stadtverwaltung Jena, Eigenbetrieb JenaKulturevergabe-online.deZentral
Frist
24.9.2026
Vergabe einer Dienstleistungskonzession zur Schuelerspeisenversorgung
Landratsamt Mittelsachsenmeinauftrag.rib.deSachsenZentral
Frist
18.9.2026
Vesperversorgung Hort Regenbogen
Stadt Luckenwaldevergabemarktplatz.brandenburg.deBrandenburgZentral
Frist
10.9.2026
Alle Catering & Verpflegung Ausschreibungen finden
Registrieren Sie sich bei vergabe.bot und erhalten Sie täglich passende Catering & Verpflegung-Ausschreibungen per E-Mail. Inklusive versteckter kommunaler Aufträge.
Jetzt starten