Beratung & Consulting Ausschreibungen
Ausschreibungen für Beratungsleistungen und Consulting-Aufträge. Unternehmensberatung, Organisationsberatung, Gutachten und Studien für öffentliche Auftraggeber.
433
Aktive Ausschreibungen
6
Versteckte Ausschreibungen
Tausende
Kommunale Quellen
Aktuelle Beratung & Consulting Ausschreibungen
Rahmenvertrag Beratungsleistungen zur Optimierung und Unterstützung des Finanzbereichs der GWZ
Geisteswissenschaftliche Zentren Berlin e. V.deutsche-evergabe.de10719 Berlin, BerlinZentral
Frist
30.9.2026
Brandenburgische Kulturstiftung Cottbus-Frankfurt (Oder) Steuerberatung
Brandenburgische Kulturstiftung Cottbus-Frankfurt (Oder)SERVICE.BUND.DE (vmp-bb)BrandenburgZentral
3626S72252 - Des- und Fehlinformation im radiologischen Notfall
Bundesamt für Strahlenschutz (BfS)evergabe-online.deZentral
Frist
13.10.2026
Testkäufe Glücksspielwesen
Aufsichts- und Dienstleistungsdirektionlandesverwaltung.vergabe.rlp.deRheinland-PfalzZentral
Frist
29.9.2026
Rechtsanwaltliche Begleitung des Vergabeverfahrens zur Wasserkonzessionierung der Stadt Iserlohn
Stadt Iserlohnvergabe-westfalen.deNordrhein-WestfalenZentral
Frist
15.9.2026
Herstellung und Lieferung von Pflastersets
DAK-Gesundheitdtvp.deHamburgZentral
Frist
22.9.2026
10045319 - Consultancy Strategy Development UNRWA ICID
Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbHausschreibungen.giz.deHessenZentral
Frist
17.9.2026
VG Zell, Stadt Zell (Mosel) - Planungs-, Gestaltungs- und Umsetzungsbegleitungsleistungen für eine digitale Wein-Erlebniswelt - Wettbewerbsoffenes Verfahren
Stadt Zell (Mosel)rlp.vergabekommunal.deRheinland-PfalzZentral
Frist
22.9.2026
Geschäftsstelle der BMWE-Initiative „FRAUEN unternehmen“
Bundesministerium für Wirtschaft und Energieevergabe-online.deBerlinZentral
Frist
1.10.2026
Projektversicherung für das Projekt Herstellung Zweigleisigkeit Strecke 6142, Abschnitt Lübbenau-Cottbus
DB InfraGO AGsubreport.deHessenZentral
Bestellung eines externen Datenschutzbeauftragten für den Forschungsverbund Berlin e.V.
Forschungsverbund Berlin e.V.vergabekooperation.berlinBerlinZentral
Frist
28.9.2026
Aufbau-, Umbau- und Abbauhelfer
GWG Gesellschaft für Wirtschaftsförderung und Stadtentwicklung Göttingen mbHoeffentlichevergabe.deNiedersachsenZentral
Frist
2.10.2026
Rahmenvertrag für Leiharbeit im Laborbereich
Berliner Wasserbetriebevergabekooperation.berlinBerlinZentral
Versicherungsdienstleistungen
Deutsche Rentenversicherung Berlin-Brandenburgdeutsche-rentenversicherung-bund.deBrandenburgZentral
Frist
9.10.2026
TNW_Reorganisation der Stiftung Welterbe im Harz
Stiftung Welterbe im Harzoeffentlichevergabe.deNiedersachsenZentral
LVL Externsteine
Landesverband Lippeoeffentlichevergabe.deNordrhein-WestfalenZentral
Rahmenvereinbarung zur Durchführung von Mitarbeitertrainings und -seminaren
DFS Deutsche Flugsicherung GmbHsubreport.deHessenZentral
Neubau Verwaltungsgebäude der Kreisverwaltung Dithmarschen als Öffentlich-Private-Partnerschaft (ÖPP)
Kreisverwaltung Dithmarschen - Der Landrat -subreport.deSchleswig-HolsteinZentral
Ausschreibung dreier Statusämter als bevollmächtigte/r Bezirksschornsteinfeger/in für die Bezirke VG-16, VG-18, VG-07 zum 01.01., 08.02. und 01.03.2027
Landkreis Vorpommern-GreifswaldMunicipal: Landkreis Vorpommern-GreifswaldMecklenburg-VorpommernVersteckt
Rahmenvereinbarungen Programmier- und Beratungsleistungen zur Anwendungsentwicklung im Ressort de...
Staatliche Führungsakademie f. Ernährung, Landwirtschaft u. Forstendeutsche-evergabe.de80539 München, BayernZentral
Frist
24.9.2026
Alle Beratung & Consulting Ausschreibungen finden
Registrieren Sie sich bei vergabe.bot und erhalten Sie täglich passende Beratung & Consulting-Ausschreibungen per E-Mail. Inklusive versteckter kommunaler Aufträge.
Jetzt starten