Öffentliche Ausschreibungen in Sachsen

Öffentliche Ausschreibungen in Sachsen. Dresden, Leipzig, Chemnitz – alle sächsischen Vergaben. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
1.126
Kommunale Quellen
28

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Sachsen, Seite 23

Seite 23 von 23

Abschluss nicht exkl. Arzneimittel-Rabattvereinb. nach § 130a Abs. 8 SGB V im Wege eines Open-House-Modells zum Wirkstoff Miglustat (ATC-Code nach WHO: A16AX06)

AOK PLUS - Die Gesundheitskasse für Sachsen und ThüringenLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.05.2027
Veröffentlicht
09.04.2025

Abschluss nicht exkl. Arzneimittel-Rabattvereinb. nach § 130a Abs. 8 SGB V im Wege eines Open-House-Modells zum Wirkstoff Cinnarizin/Dimenhydrinat (ATC-Code nach WHO: N07CA52; amtlicher ATC: N07CA22)

AOK PLUS - Die Gesundheitskasse für Sachsen und ThüringenLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
30.04.2027
Veröffentlicht
23.03.2025

Abschluss nicht exkl. Arzneimittel-Rabattvereinb. nach § 130a Abs. 8 SGB V im Wege eines Open-House-Modells zum Wirkstoff Infliximab (ATC-Code nach WHO: L04AB02)

AOK PLUS - Die Gesundheitskasse für Sachsen und ThüringenLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
30.04.2027
Veröffentlicht
23.03.2025

Abschluss nicht exkl. Arzneimittel-Rabattvereinb. nach § 130a Abs. 8 SGB V im Wege eines Open-House-Modells zum Wirkstoff Tamsulosin/Dutasterid (ATC-Code nach WHO: G04CA52)

AOK PLUS - Die Gesundheitskasse für Sachsen und ThüringenLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.05.2027
Veröffentlicht
23.03.2025

Abschluss nicht exkl. Arzneimittel-Rabattvereinb. nach § 130a Abs. 8 SGB V im Wege eines Open-House-Modells zum Wirkstoff Tamsulosin/Dutasterid (ATC-Code nach WHO: G04CA52)

AOK PLUS - Die Gesundheitskasse für Sachsen und ThüringenLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.05.2027
Veröffentlicht
23.03.2025

Arzneimittelrabattverträge gem. § 130a Abs. 8 SGB V im Rahmen von Open-House-Verfahren

IKK classicLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.03.2027
Veröffentlicht
12.03.2025

Abschluss nicht exkl. Arzneimittel-Rabattvereinb. nach § 130a Abs. 8 SGB V im Wege eines Open-House-Modells zum Wirkstoff Posaconazol (ATC-Code nach WHO: J02AC04)

AOK PLUS - Die Gesundheitskasse für Sachsen und ThüringenLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.05.2027
Veröffentlicht
09.03.2025

Abschluss nicht exkl. Arzneimittel-Rabattvereinb. nach § 130a Abs. 8 SGB V im Wege eines Open-House-Modells zum Wirkstoff Trazodon (ATC-Code nach WHO: N06AX05)

AOK PLUS - Die Gesundheitskasse für Sachsen und ThüringenLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.05.2027
Veröffentlicht
09.03.2025

Abschluss nicht exkl. Arzneimittel-Rabattvereinb. nach § 130a Abs. 8 SGB V im Wege eines Open-House-Modells zum Wirkstoff Epoetin zeta (rekombinantes humanes Erythropoetin)

AOK PLUS - Die Gesundheitskasse für Sachsen und ThüringenLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
30.04.2027
Veröffentlicht
27.02.2025

Abschluss nicht exkl. Arzneimittel-Rabattvereinb. nach § 130a Abs. 8 SGB V im Wege eines Open-House-Modells zum Wirkstoff Risperidon (ATC-Code nach WHO: N05AX08)

AOK PLUS - Die Gesundheitskasse für Sachsen und ThüringenLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
28.02.2027
Veröffentlicht
12.02.2025

Abschluss nicht exkl. Arzneimittel-Rabattvereinb. nach § 130a Abs. 8 SGB V im Wege eines Open-House-Modells zum Wirkstoff Ibuprofen (ATC-Code nach WHO: M01AE01)

AOK PLUS - Die Gesundheitskasse für Sachsen und ThüringenLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
28.02.2027
Veröffentlicht
12.02.2025

Abschluss nicht exkl. Arzneimittel-Rabattvereinb. nach § 130a Abs. 8 SGB V im Wege eines Open-House-Modells zum Wirkstoff Mesalazin in der Darreichungsform Suppositorien (ATC-Code nach WHO: A07EC02)

AOK PLUS - Die Gesundheitskasse für Sachsen und ThüringenLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
30.04.2027
Veröffentlicht
06.02.2025

Abschluss nicht exkl. Arzneimittel-Rabattvereinb. nach § 130a Abs. 8 SGB V im Wege eines Open-House-Modells zum Wirkstoff Mesalazin TMR

AOK PLUS - Die Gesundheitskasse für Sachsen und ThüringenLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
30.04.2027
Veröffentlicht
06.02.2025

Abschluss nicht exkl. Arzneimittel-Rabattvereinb. nach § 130a Abs. 8 SGB V im Wege eines Open-House-Modells zum Wirkstoff Oxycodon/Naloxon (ATC-Code nach WHO: N02AA55)

AOK PLUS - Die Gesundheitskasse für Sachsen und ThüringenLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.03.2027
Veröffentlicht
26.01.2025

Abschluss nicht exkl. Arzneimittel-Rabattvereinb. nach § 130a Abs. 8 SGB V im Wege eines Open-House-Modells zum Wirkstoff Oxycodon/Naloxon (ATC-Code nach WHO: N02AA55)

AOK PLUS - Die Gesundheitskasse für Sachsen und ThüringenLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.03.2027
Veröffentlicht
26.01.2025

Abschluss nicht exkl. Arzneimittel-Rabattvereinb. nach § 130a Abs. 8 SGB V im Wege eines Open-House-Modells zum Wirkstoff Dornase alfa (ATC-Code nach WHO: R05CB13)

AOK PLUS - Die Gesundheitskasse für Sachsen und ThüringenLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.03.2027
Veröffentlicht
23.01.2025

Abschluss nicht exkl. Arzneimittel-Rabattvereinb. nach § 130a Abs. 8 SGB V im Wege eines Open-House-Modells zum Wirkstoff Aripiprazol für die parenterale Applikation (ATC-Code nach WHO: N05AX12)

AOK PLUS - Die Gesundheitskasse für Sachsen und ThüringenLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.03.2027
Veröffentlicht
21.01.2025

Abschluss nicht exkl. Arzneimittel-Rabattvereinb. nach § 130a Abs. 8 SGB V im Wege eines Open-House-Modells zum Wirkstoff Natalizumab (ATC-Code nach WHO: L04AG03)

AOK PLUS - Die Gesundheitskasse für Sachsen und ThüringenLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
30.11.2026
Veröffentlicht
21.01.2025

Abschluss nicht-exklusiver Rabattvereinbarungen im Rahmen eines sog. Open-House-Modells zu diversen Röntgenkontrastmitteln (ATC-Code nach WHO: V08)

AOK PLUS - Die Gesundheitskasse für Sachsen und ThüringenLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.03.2027
Veröffentlicht
20.01.2025

Abschluss nicht exkl. Arzneimittel-Rabattvereinb. nach § 130a Abs. 8 SGB V im Wege eines Open-House-Modells zum Wirkstoff Adalimumab (ATC-Code nach WHO: L04AB04)

AOK PLUS - Die Gesundheitskasse für Sachsen und ThüringenLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
30.11.2026
Veröffentlicht
16.01.2025

Abschluss nicht exkl. Arzneimittel-Rabattvereinb. nach § 130a Abs. 8 SGB V im Wege eines Open-House-Modells zum Wirkstoff Etanercept (ATC-Code nach WHO: L04AB01)

AOK PLUS - Die Gesundheitskasse für Sachsen und ThüringenLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
30.11.2026
Veröffentlicht
16.01.2025

Arzneimittelrabattverträge gem. § 130a Abs. 8 SGB V im Rahmen von Open-House-Verfahren

IKK classicLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.01.2027
Veröffentlicht
14.01.2025

Abschluss nicht exkl. Arzneimittel-Rabattvereinb. nach § 130a Abs. 8 SGB V im Wege eines OH-Modells zum Wirkstoff Perindopril/Indapamid (ATC-Code nach WHO: C09BA04; amtlicher ATC-Code: C09BA54)

AOK PLUS - Die Gesundheitskasse für Sachsen und ThüringenLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
28.02.2027
Veröffentlicht
18.12.2024

Abschluss nicht exkl. Arzneimittel-Rabattvereinb. nach § 130a Abs. 8 SGB V im Wege eines Open-House-Modells zum Wirkstoff Ambrisentan (ATC-Code nach WHO: C02KX02)

AOK PLUS - Die Gesundheitskasse für Sachsen und ThüringenLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.01.2027
Veröffentlicht
19.11.2024

Arzneimittelrabattverträge gem. § 130a Abs. 8 SGB V im Rahmen von Open-House-Verfahren

IKK classicLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.11.2026
Veröffentlicht
11.11.2024

Arzneimittelrabattverträge gem. § 130a Abs. 8 SGB V im Rahmen von Open-House-Verfahren

IKK classicLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
10.09.2024

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Sachsen frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen