Öffentliche Ausschreibungen in Rheinland-Pfalz

Öffentliche Ausschreibungen in Rheinland-Pfalz. Mainz, Koblenz, Trier und alle Kommunen. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
839
Kommunale Quellen
48

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Rheinland-Pfalz, Seite 9

Seite 9 von 17

3 Wechselladerfahrzeuge für die Feuerwehr Mainz (2) und den Landkreis Mainz-Bingen (1)

Stadtverwaltung Mainz, Abt. Vergabe und EinkaufLieferleistungensubreport.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Transport und Entsorgung von Filterstäuben, Ausbruch aus der feuerfesten Verkleidung und Flugasche Kesselreinigung der GML – Gemeinschafts-Müllheizkraftwerk Ludwigshafen GmbH

GML – Gemeinschafts-Müllheizkraftwerk Ludwigshafen GmbHDienstleistungensubreport.de
Frist
07.10.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Winterdienstleistung im Stadtgebiet Mainz in 7 Losen

Eigenbetrieb Stadtreinigung MainzDienstleistungensubreport.de
Frist
23.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Jahresvertrag Verkehrszeichen LBM Cochem-Koblenz

LBM Cochem-Koblenzlbm.vergabe.rlp.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Energetische Sanierung Grundschule Nußdorf - Heizungstechnische Anlage

Stadt Landaubund.vergabe24.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Hochstraßensystem, Helmut-Kohl-Allee (HKA), Bereich Nord - VP06.6 - Rückbau Fahrleitung Linie 6

Bauprojektgesellschaft Ludwigshafen mbH (BPG)vergabe.vmstart.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Durchlasserneuerung Berg (Pfalz)

DB InfraGO AG ? Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)bieterportal.noncd.db.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Rahmenvereinbarung Straßenreinigung Ölspurbeseitigung

Verbandsgemeindeverwaltung Nieder-Olmrlp.vergabekommunal.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Wartungsvertrag Löschwasserversorgungsanlage (RPTU Standort Landau)

Rheinland-Pfälzische Technische Universität Kaiserslautern-Landaudtvp.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

B009 ,St.Goar,Inst.2Stützwände

LBM Bad Kreuznachlbm.vergabe.rlp.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Birkenfeld; Instandhaltungsarbeiten Feldweg "An der Keip"

Verbandsgemeinde Birkenfeldrlp.vergabekommunal.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

B420 Ausbau zw. Ulmet und St. Julian

Vergabeplattformlbm.vergabe.rlp.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Neues Rechengebäude mit Maschinentechnik - Kläranlage Bingen-Büdesheim / Los 5: Lieferung eines neuen Sandfangräumers

Stadtverwaltung Bingen - Zentrale Vergabestellesubreport-elvis.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Sanierung Eisweinhalle - Innenputzarbeiten

Stadtverwaltung Bingen - Zentrale Vergabestellesubreport-elvis.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Umbau Kita Liebenauer Feld mit Nebau Kita Staudinger Gelände - Planungsleistung Freianlagen

Stadtverwaltung Worms, Abt. 6.4 Zentrale Ausschreibungsstelle und DiensteDienstleistungenvergabe.vmstart.de
Frist
Veröffentlicht
20.08.2026

Wartungs-, Überwachungs- und Reparaturarbeiten für 6 x 3,4M 104 Windturbinen in Klosterkumbd, Deutschland

AWINTO Windpark Klosterkumbd GmbH & Co.KGDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
20.08.2026

Scherenhubbühne / Regionalbad Anbau

Zweckverband Regionalbad Bingen-IngelheimBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Neubau eines Gesundheitscampus (Medical School und Ausbildungszentrum)

Westpfalz-Klinikum GmbHBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
20.08.2026

Diakonissen Stiftungs Krankenhaus Speyer OP 7+8 - Erweiterung und Umbau

Evangelische Diakonissenanstalt Speyer-Mannheim-Bad DürkheimBauleistungensubreport.de
Frist
25.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Kindergartenzweckverband Gemmerich - Erweiterung Kita Gemmerich, Los 2: Fachplanungsleistungen Technische Ausrüstung Elektro

Kindergartenzweckverband GemmerichDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
20.08.2026

Kindergartenzweckverband Gemmerich - Erweiterung Kita Gemmerich, Los 3: Tragwerksplanungsleistungen

Kindergartenzweckverband GemmerichDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
20.08.2026

Stadt Bad Neuenahr-Ahrweiler - Kanalreinigung und Notdienst

Stadt Bad Neuenahr-AhrweilerDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

CCLXXXIV-7-2024-BM-Große Langgasse und Steingasse-Kellerdeckendämmung

Wohnbau Mainz GmbHBauleistungensubreport.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Planungsleistungen und Baubetreuung zur Umsetzung des neu strukturierten Grundwanderwegenetzes im Biosphärenreservat Pfälzerwald

Bezirksverband PfalzDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Kindergartenzweckverband Gemmerich - Erweiterung Kita Gemmerich, Los 1: Fachplanungsleistungen Technische Ausrüstung HLS

Kindergartenzweckverband GemmerichDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
20.08.2026

WKK 2026-7 Klinisches Monitoring-System für die Westpfalz-Klinikum GmbH

Westpfalz-Klinikum GmbHLieferleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
Veröffentlicht
20.08.2026

Diakonissen Stiftungs Krankenhaus Speyer OP 7+8 - Erweiterung und Umbau

Evangelische Diakonissenanstalt Speyer-Mannheim-Bad DürkheimBauleistungensubreport.de
Frist
25.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Diakonissen Stiftungs Krankenhaus Speyer OP 7+8 - Erweiterung und Umbau

Evangelische Diakonissenanstalt Speyer-Mannheim-Bad DürkheimBauleistungensubreport.de
Frist
25.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

REZ SW 45ind JC Vorderpfalz

Bundesagentur für Arbeit, Regionales Einkaufszentrum SüdwestDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Stadt Bad Neuenahr-Ahrweiler - TV-Inspektion im Stadtgebiet Bad Neuenahr-Ahrweiler -TV-Abnahme und Kanalreinigung

Stadt Bad Neuenahr-AhrweilerDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Diakonissen Stiftungs Krankenhaus Speyer OP 7+8 - Erweiterung und Umbau

Evangelische Diakonissenanstalt Speyer-Mannheim-Bad DürkheimBauleistungensubreport.de
Frist
25.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Jahres-Leistungsverzeichnis 2027/2028

Wasserversorgung Rheinhessen-Pfalz GmbHDienstleistungensubreport.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Interessenbekundung / Markterkundung Ökologische Baubegleitung / Monitoring

Kreisverwaltung des Eifelkreises Bitburg-Prümoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
19.08.2026

B327, BW 5611 584 Hochstraße Oberwerth TBW A,B,C Fällarbeiten

LBM Cochem-Koblenzlbm.vergabe.rlp.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Zufahrtssperren - Beschaffung von Zufahrtsschutzelemente

Stadt Landaubund.vergabe24.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Prüfungen nach DIN VDE 0105-100/A1 und DIN VDE 0701, 0702 bzw. DGUV Vorschrift 4

Leiningerland-VGbund.vergabe24.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Sicherheitstechnische Betreuung für die Beschäftigten der Kreisverwaltung Rhein-Hunsrück-Kreis

Kreisverwaltung Rhein-Hunsrück-Kreisrlp.vergabekommunal.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Nachpflanzung FT - West

Stadtverwaltung Frankenthal (Pfalz)rlp.vergabekommunal.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

01-B LSA B 53, KP B 422 Trier - Ehrang (Comes)

LBM Trierlbm.vergabe.rlp.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Trockenbauarbeiten

Zentrale Vergabestelle Germersheim - Bellheim - Jockgrim - Rülzheimvergabe.vmstart.de
Frist
Veröffentlicht
19.08.2026

A643 Mz-Mombach Trenninselspitze Kappenerneuerung

Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Westvergabe.autobahn.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Energetische Sanierung Mehrzweckhalle Mehren, GW 4: WDVS-, Außenputz- und Malerarbeiten

Verbandsgemeinde Daundeutsche-evergabe.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Energetische Sanierung Mehrzweckhalle Mehren, GW 10: Heizungstechnische Anlagen

Verbandsgemeinde Daundeutsche-evergabe.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Lieferung eines Radladers mit geschlossener Fahrerkabine für den Grünbetrieb in Ludwigshafen am Rhein

Wirtschaftsbetrieb Ludwigshafen (WBL)vergabe.vmstart.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Sanierung Baumscheiben in der Bismarckstraße, Ludwigshafen am Rhein

Stadt Ludwigshafen, WBL Grünflächen und Friedhöfevergabe.vmstart.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Unter der Fürstenwiese_Kanalsanierung

Stadt Koblenzrlp.vergabekommunal.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Verbandsgemeindewerke Kirchheimbolanden: Kanalsanierung Kirchheimbolanden Ost und Gutenbergstraße

Verbandsgemeindeverwaltung Kirchheimbolandensubreport-elvis.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Neubau Parkplatzanlage Stromberger Straße

Stadtverwaltung Bingen - Zentrale Vergabestellesubreport-elvis.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Erweiterung der Grundschule Otto-Hahn-Schule in 67593 Westhofen - PV Anlage

Verbandsgemeindeverwaltung Wonnegausubreport-elvis.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Emy-Roeder-Straße - Fahrzeughalle mit Büroflächen - Elektroinstallationen, PV-Anlage und Blitzschutz- und Erdungsanlagen

Wirtschaftsbetrieb Mainz AöRsubreport-elvis.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Rheinland-Pfalz frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen