Öffentliche Ausschreibungen in Rheinland-Pfalz

Öffentliche Ausschreibungen in Rheinland-Pfalz. Mainz, Koblenz, Trier und alle Kommunen. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
811
Kommunale Quellen
48

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Rheinland-Pfalz, Seite 8

Seite 8 von 17

Kommunalfahrzeug Baubetriebshof

Stadtverwaltung Lahnsteinsubreport-elvis.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Jahresvertragsarbeiten für die Stadt Lahnstein

Stadtverwaltung Lahnsteinsubreport-elvis.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Erweiterung der Astrid-Lindgren-Grundschule in 56235 Ransbach-Baumbach

Verbandsgemeindeverwaltung Ransbach-Baumbachsubreport-elvis.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Verbandsgemeinde Schweich - Energetische Sanierung der Turnhalle Mehring

Verbandsgemeinde Schweich an der Römischen Weinstraßesubreport-elvis.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Verbandsgemeinde Schweich - Energetische Sanierung der Turnhalle Mehring

Verbandsgemeinde Schweich an der Römischen Weinstraßesubreport-elvis.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Verbandsgemeinde Schweich - Energetische Sanierung der Turnhalle Mehring

Verbandsgemeinde Schweich an der Römischen Weinstraßesubreport-elvis.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Verbandsgemeinde Schweich - Energetische Sanierung der Turnhalle Mehring

Verbandsgemeinde Schweich an der Römischen Weinstraßesubreport-elvis.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Baumkontrolle und -pflegearbeiten mittels Hubarbeitsbühne Mainz 2027

Stadtverwaltung Mainz, Abt. Vergabe und Einkaufsubreport-elvis.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Dacharbeiten Feuerwehrgerätehaus Hagenbach

Verbandsgemeinde Hagenbachsubreport-elvis.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Entsiegelung Verkehrsinsel der Ortsgemeinde Essingen

Verbandsgemeindeverwaltung Offenbach an der Queichsubreport-elvis.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Kolumbarienanlage Friedhof Mainz-Gonsenheim

Wirtschaftsbetrieb Mainz AöRsubreport-elvis.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Anschaffung von zwei baugleichen Gerätewagen Tragkraftspritze GW-TS

Gemeindeverwaltung Morbachsubreport-elvis.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Feuerwehr Frankenthal - Abrollbehälter Hygiene

Stadtverwaltung Frankenthal (Pfalz)Lieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

FÖS Hans-Zulliger-Schule_Architektenleistung

Stadt KoblenzDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Beschaffung eines elektrischen Absetzkippers mit Winterdienstausstattung

Stadtverwaltung Worms, Abt. 6.4 Zentrale Ausschreibungsstelle und DiensteLieferleistungenvergabe.vmstart.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Umbau und Erweiterung des Westpfalz-Klinikums am Standort Kirchheimbolanden - Los 46 - Metallbauarbeiten (Glastüren)

Westpfalz-Klinikum GmbHBauleistungensubreport.de
Frist
12.10.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Sanierung und Erweiterung KiTa Ralingen - Abbrucharbeiten

Ortsgemeinde Ralingen c/o Verbandsgemeinde Trier-LandBauleistungensubreport.de
Frist
23.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Feuerwehr Frankenthal - Aufstockung und Umbau Feuerwehrgebäude - Objektplanung Gebäude und Freianlagen

Stadtverwaltung Frankenthal (Pfalz)Dienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
21.08.2026

Umbau und Erweiterung des Westpfalz-Klinikums am Standort Kirchheimbolanden - Los 47 - Tischlerarbeiten (Holztüren)

Westpfalz-Klinikum GmbHBauleistungensubreport.de
Frist
12.10.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Gebäudeautomation im Rahmen des Bauprojektes Umbau u. Aufstockung Haus A1 und 4. OG Haus A2

Krankenhaus-Stiftung der Niederbronner Schwestern, Sankt Vincentius Krankenhaus SpeyerBauleistungenevergabe.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Rhein-Mosel-Halle_Rahmenvertrag Brandsicherheitswache und Kontrollpersonal

Stadt KoblenzDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Erweiterung und Umbau der Kindertagesstätte Trierweiler - Sicherheits- & Gesundheitskoordinator (SiGeKo)

Ortsgemeinde Trierweiler c/o Verbandsgemeinde Trier-LandDienstleistungensubreport.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

3 Wechselladerfahrzeuge für die Feuerwehr Mainz (2) und den Landkreis Mainz-Bingen (1)

Stadtverwaltung Mainz, Abt. Vergabe und EinkaufLieferleistungensubreport.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Transport und Entsorgung von Filterstäuben, Ausbruch aus der feuerfesten Verkleidung und Flugasche Kesselreinigung der GML – Gemeinschafts-Müllheizkraftwerk Ludwigshafen GmbH

GML – Gemeinschafts-Müllheizkraftwerk Ludwigshafen GmbHDienstleistungensubreport.de
Frist
07.10.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Winterdienstleistung im Stadtgebiet Mainz in 7 Losen

Eigenbetrieb Stadtreinigung MainzDienstleistungensubreport.de
Frist
23.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Jahresvertrag Verkehrszeichen LBM Cochem-Koblenz

LBM Cochem-Koblenzlbm.vergabe.rlp.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Energetische Sanierung Grundschule Nußdorf - Heizungstechnische Anlage

Stadt Landaubund.vergabe24.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Hochstraßensystem, Helmut-Kohl-Allee (HKA), Bereich Nord - VP06.6 - Rückbau Fahrleitung Linie 6

Bauprojektgesellschaft Ludwigshafen mbH (BPG)vergabe.vmstart.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Durchlasserneuerung Berg (Pfalz)

DB InfraGO AG ? Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)bieterportal.noncd.db.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Rahmenvereinbarung Straßenreinigung Ölspurbeseitigung

Verbandsgemeindeverwaltung Nieder-Olmrlp.vergabekommunal.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Wartungsvertrag Löschwasserversorgungsanlage (RPTU Standort Landau)

Rheinland-Pfälzische Technische Universität Kaiserslautern-Landaudtvp.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

B009 ,St.Goar,Inst.2Stützwände

LBM Bad Kreuznachlbm.vergabe.rlp.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Birkenfeld; Instandhaltungsarbeiten Feldweg "An der Keip"

Verbandsgemeinde Birkenfeldrlp.vergabekommunal.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

B420 Ausbau zw. Ulmet und St. Julian

Vergabeplattformlbm.vergabe.rlp.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Neues Rechengebäude mit Maschinentechnik - Kläranlage Bingen-Büdesheim / Los 5: Lieferung eines neuen Sandfangräumers

Stadtverwaltung Bingen - Zentrale Vergabestellesubreport-elvis.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Sanierung Eisweinhalle - Innenputzarbeiten

Stadtverwaltung Bingen - Zentrale Vergabestellesubreport-elvis.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Umbau Kita Liebenauer Feld mit Nebau Kita Staudinger Gelände - Planungsleistung Freianlagen

Stadtverwaltung Worms, Abt. 6.4 Zentrale Ausschreibungsstelle und DiensteDienstleistungenvergabe.vmstart.de
Frist
Veröffentlicht
20.08.2026

Wartungs-, Überwachungs- und Reparaturarbeiten für 6 x 3,4M 104 Windturbinen in Klosterkumbd, Deutschland

AWINTO Windpark Klosterkumbd GmbH & Co.KGDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
20.08.2026

Scherenhubbühne / Regionalbad Anbau

Zweckverband Regionalbad Bingen-IngelheimBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Neubau eines Gesundheitscampus (Medical School und Ausbildungszentrum)

Westpfalz-Klinikum GmbHBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
20.08.2026

Diakonissen Stiftungs Krankenhaus Speyer OP 7+8 - Erweiterung und Umbau

Evangelische Diakonissenanstalt Speyer-Mannheim-Bad DürkheimBauleistungensubreport.de
Frist
25.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Kindergartenzweckverband Gemmerich - Erweiterung Kita Gemmerich, Los 2: Fachplanungsleistungen Technische Ausrüstung Elektro

Kindergartenzweckverband GemmerichDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
20.08.2026

Kindergartenzweckverband Gemmerich - Erweiterung Kita Gemmerich, Los 3: Tragwerksplanungsleistungen

Kindergartenzweckverband GemmerichDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
20.08.2026

Stadt Bad Neuenahr-Ahrweiler - Kanalreinigung und Notdienst

Stadt Bad Neuenahr-AhrweilerDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

CCLXXXIV-7-2024-BM-Große Langgasse und Steingasse-Kellerdeckendämmung

Wohnbau Mainz GmbHBauleistungensubreport.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Planungsleistungen und Baubetreuung zur Umsetzung des neu strukturierten Grundwanderwegenetzes im Biosphärenreservat Pfälzerwald

Bezirksverband PfalzDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Kindergartenzweckverband Gemmerich - Erweiterung Kita Gemmerich, Los 1: Fachplanungsleistungen Technische Ausrüstung HLS

Kindergartenzweckverband GemmerichDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
20.08.2026

WKK 2026-7 Klinisches Monitoring-System für die Westpfalz-Klinikum GmbH

Westpfalz-Klinikum GmbHLieferleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
Veröffentlicht
20.08.2026

Diakonissen Stiftungs Krankenhaus Speyer OP 7+8 - Erweiterung und Umbau

Evangelische Diakonissenanstalt Speyer-Mannheim-Bad DürkheimBauleistungensubreport.de
Frist
25.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Diakonissen Stiftungs Krankenhaus Speyer OP 7+8 - Erweiterung und Umbau

Evangelische Diakonissenanstalt Speyer-Mannheim-Bad DürkheimBauleistungensubreport.de
Frist
25.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Rheinland-Pfalz frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen