Öffentliche Ausschreibungen in Nordrhein-Westfalen

Aktuelle Ausschreibungen in Nordrhein-Westfalen. Köln, Düsseldorf, Dortmund und Essen – öffentliche Aufträge im bevölkerungsreichsten Bundesland. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
2.778
Kommunale Quellen
80

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Nordrhein-Westfalen, Seite 54

Seite 54 von 56

Kanal- und Straßenerneuerung Hagefeld in Dreiborn

Stadt Schleidenvergaben-wirtschaftsregion-aachen.de
Frist
Veröffentlicht
07.07.2026

Erschließung Gartenweg in Harperscheid

Stadt Schleidenvergaben-wirtschaftsregion-aachen.de
Frist
Veröffentlicht
07.07.2026

Erneuerung Wildparkstraße in Harperscheid

Stadt Schleidenvergaben-wirtschaftsregion-aachen.de
Frist
Veröffentlicht
07.07.2026

Universität zu Köln - HPC-Cluster.NRW - Basiscluster 2 -

Universität zu Köln, Abteilung 64 - EinkaufLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
07.07.2026

Sanierung Sporthalle Albert-Einstein-Schule, Fachplanungsleistungen Elektro

Rheinisch-Bergischer KreisDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
07.07.2026

AKR Sanierung Teil 1. – Objektplanung Verkehrsanlagen und Ingenieurbauwerke: BOL, BÜ, Objektbetreuung

Flughafen Köln/Bonn GmbHDienstleistungensubreport.de
Frist
Veröffentlicht
07.07.2026

Universität zu Köln - HPC-Cluster.NRW - Basiscluster 2 -

Universität zu Köln, Abteilung 64 - EinkaufLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
07.07.2026

Software für das Energiemanagement

Vergabe und Beschaffungszentrum DortmundLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
06.07.2026

Umnutzung der ehemaligen Grundschule Unterbruch in ein Mehrgenerationen-Bürgerzentrum/Architektenleistung

Stadt HeinsbergDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
06.07.2026

Unterhaltsreinigung (ohne Glas) Gereon-Kaserne, Köln

Bundeswehr-Dienstleistungszentrum KölnDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
Veröffentlicht
06.07.2026

Einkauf von Produkten aus dem Bereich Rhythmologie

Vertragseinrichtungen der Prospitalia GmbH, UlmLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
06.07.2026

Neubau TEK Mackenrothweg TGA ELT

Vergabe und Beschaffungszentrum DortmundDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
06.07.2026

Einkauf von Produkten aus dem Bereich Rhythmologie

Vertragseinrichtungen der Prospitalia GmbH, UlmLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
06.07.2026

Lizenz-Upgrade für Adobe Elements-Version

Der Präsident des Landtags NRWevergabe.nrw.de
Frist
Veröffentlicht
06.07.2026

Bundesstadt Bonn, Gehölzpflanzung Villich Müldorf 2026

Bundesstadt Bonn - Referat Vergabedienstevmp-rheinland.de
Frist
Veröffentlicht
06.07.2026

Bundesstadt Bonn: Hardtberg Gymnasium - Tischlerarbeiten Teil1

Bundesstadt Bonn - Referat Vergabedienstevmp-rheinland.de
Frist
Veröffentlicht
06.07.2026

Bundesstadt Bonn: Gärtnerhaus - Dachdecker- und Klempnerarbeiten

Bundesstadt Bonn - Referat Vergabedienstevmp-rheinland.de
Frist
Veröffentlicht
06.07.2026

Bundesstadt Bonn: Verkehrsgrün Bonn-West

Bundesstadt Bonn - Referat Vergabedienstevmp-rheinland.de
Frist
Veröffentlicht
06.07.2026

Beschaffung von Subscription für Proxmoxlizenzen für die Stadt Münster - citeq

Stadt Münster - Zentrale Rechtsdienstleistungen und Vergabemanagementvergabe-westfalen.de
Frist
Veröffentlicht
06.07.2026

LWL - Bildungszentrum für Blinde + Sehbehinderte, Soest; Brandschutz und Teilsanierung Geb. 53; 26-160 U

LWL - Bau- und Liegenschaftsbetrieb (LWL-BLB)vergabe-westfalen.de
Frist
Veröffentlicht
06.07.2026

Landschaftsbauarbeiten - Rückbau von Spielgeräten und Herstellung einer Rasenfläche - Spielplatz Burgstraße

Stadt Münster - Zentrale Rechtsdienstleistungen und Vergabemanagementvergabe-westfalen.de
Frist
Veröffentlicht
06.07.2026

BLB NRW BB / DU / LV-Stellung Uedem / Erneuerung SW Druckentwässerung

Bau- und Liegenschaftbetrieb NRW Bundesbauevergabe.blb.nrw.de
Frist
Veröffentlicht
06.07.2026

BLB NRW MS / Munitionsversorgungszentrum Dorsten-Wulfen / E-Mobilität

Bau- und Liegenschaftbetrieb NRW Bundesbauevergabe.blb.nrw.de
Frist
Veröffentlicht
06.07.2026

BLB NRW D/Düsseldorf (WE2787)/D-HSD Teilsanierung Dach Geb. 4: Teildachsanierung eines undichten Daches - 065-26-00205

Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Düsseldorfevergabe.blb.nrw.de
Frist
Veröffentlicht
06.07.2026

BLB NRW AC (Bund)/Aachen/AC BImA ME UTA/Schranken- und Signalanlage/Ausbau der Leitungswege

Bau- und Liegenschaftbetrieb NRW Bundesbauevergabe.blb.nrw.de
Frist
Veröffentlicht
06.07.2026

Umnutzung der ehemaligen Grundschule Unterbruch in ein Mehrgenerationen-Bürgerzentrum/TGA Fachplanung

Stadt HeinsbergDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
06.07.2026

Einkauf von Produkten aus dem Bereich Rhythmologie

Vertragseinrichtungen der Prospitalia GmbH, UlmLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
06.07.2026

Arzneimittel-Rabattverträge ab 01.09.2026 zu diversen Wirkstoffen im Rahmen eines Open-House-Verfahrens

AOK NordWestLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
01.07.2028
Veröffentlicht
05.07.2026

A4/L136 Behelfsumfahrung

Die Autobahn GmbH des Bundes - NL RheinlandBauleistungenvergabe.autobahn.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
02.07.2026

A4/L136, Verkehrssicherung Behelfsumfahrung

Die Autobahn GmbH des Bundes - NL RheinlandBauleistungenvergabe.autobahn.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
02.07.2026

P 1012 - Entwicklung und Evaluation praktischer Prüfkriterien für komplexe Systeme im Kontext autonomes Fahren (ComplexMobilityAudit)

Bundesamt für Sicherheit in der InformationstechnikDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
02.07.2026

Beschaffung von 2 Niederflurbussen mit Elektroantrieb

Königsborner Busreisen GmbHLieferleistungensubreport.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
01.07.2026

Beschaffung von bis zu 6 Niederflursolobussen und 1 Niederflurgelenkbus mit Elektroantrieb

Vehling Reisen GmbHLieferleistungensubreport.de
Frist
30.09.2026
Veröffentlicht
01.07.2026

Lieferung eines Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeuges HLF 20 für die Feuerwehr der Gemeinde Wachtendonk

Gesellschaft für Kommunallogistik (KomLog) mbHLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
01.07.2026

Beschaffung von 6 Niederflurbussen mit elektronischen Antrieb

Quecke Reisen Erich Quecke GmbH & Co. KGLieferleistungensubreport.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
01.07.2026

Beschaffung von 9 Niederflur-Batterie-Solobussen (12 m)

Kraftverkehr H. Gerresheim GmbH & Co. KGLieferleistungensubreport.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
30.06.2026

Beschaffung von 5 Niederflur-Batterie-Solobussen

Omnibusbetrieb Robert Lövenich GmbH & Co. KGsubreport-elvis.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
30.06.2026

Evaluierung und Erfolgskontrollen im ANK

Bundesamt für NaturschutzDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
29.06.2026

Übernahme und Entsorgung von kommunalen Abfällen

mags - Mönchengladbacher Abfall-, Grün- und Straßenbetriebe AöRDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
29.06.2026

RV Bauwerksprüfung Ufermauern

WupperverbandDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
28.07.2028
Veröffentlicht
24.06.2026

Rahmenvertrag für Dienst- und Werkleistungen für das Fachverfahren LIS

Informationstechnikzentrum Bund (ITZBund)Dienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
22.06.2026

Arzneimittel-Rabattverträge ab 01.08.2026 zu diversen Wirkstoffen im Rahmen eines Open-House-Verfahrens

AOK NordWestLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
01.06.2028
Veröffentlicht
07.06.2026

OpenHouse-Verfahren Diverse Arzneimittelwirkstoffe ab 01.10.2026

AOK Rheinland/Hamburg - Die GesundheitskasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.12.2028
Veröffentlicht
27.05.2026

Arzneimittelrabattverträge mit Beitrittsoption

BARMER Beschaffung und VergabeLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
01.05.2028
Veröffentlicht
17.05.2026

OpenHouse-Verfahren Verbandmittel

AOK Rheinland/Hamburg - Die GesundheitskasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.07.2028
Veröffentlicht
17.05.2026

OpenHouse-Verfahren Verbandmittel

AOK Rheinland/Hamburg - Die GesundheitskasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.07.2028
Veröffentlicht
17.05.2026

Arzneimittel-Rabattverträge ab 01.07.2026 zu diversen Wirkstoffen im Rahmen eines Open-House-Verfahrens

AOK NordWestLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
02.05.2028
Veröffentlicht
10.05.2026

Arzneimittelverträge mit Beitrittsoption

BARMER Beschaffung und VergabeLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
01.05.2028
Veröffentlicht
12.04.2026

Arzneimittel-Rabattverträge ab 01.06.2026 zu diversen Wirkstoffen im Rahmen eines Open-House-Verfahrens

AOK NordWestLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
03.04.2028
Veröffentlicht
06.04.2026

Bereitstellung eines symmetrischen Glasfaseranschlusses

Rhein-Sieg-KreisLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
29.04.2029
Veröffentlicht
26.03.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Nordrhein-Westfalen frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen