Öffentliche Ausschreibungen in Nordrhein-Westfalen

Aktuelle Ausschreibungen in Nordrhein-Westfalen. Köln, Düsseldorf, Dortmund und Essen – öffentliche Aufträge im bevölkerungsreichsten Bundesland. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
2.778
Kommunale Quellen
80

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Nordrhein-Westfalen, Seite 53

Seite 53 von 56

MPI für Pflanzenzüchtungsforschung, Sanierung Gebäude H: Fachplanung Technische Ausrüstung - HKLS

Max-Planck-Gesellschaft Abt.IIIDienstleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
Veröffentlicht
08.07.2026

Einkauf von Transkatheter-Aortenklappen

Vertragseinrichtungen der Prospitalia GmbH, UlmLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
08.07.2026

2026-0421 Erneuerung Sperrtor am Marientor - Beton-, Stahlbeton und Stahlwasserbauarbeiten sowie EMSR-Technik

Wirtschaftsbetriebe Duisburg - AöR, im Namen und für Rechnung der Stadt DuisburgBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
08.07.2026

ENB + Behelfsbrücke; Objekt-, Tragwerksplanung für Neu- und Rückbau (LPH 2,3,6)

Landesbetrieb Straßenbau NRW - Regionalniederlassung MünsterlandDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
08.07.2026

MPI für Pflanzenzüchtungsforschung, Sanierung Gebäude H: Fachplanung Technische Ausrüstung - ELT

Max-Planck-Gesellschaft Abt.IIIDienstleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
Veröffentlicht
08.07.2026

ST 26024 Planungsleistungen: Los 3: „Energetische Sanierung und Modernisierung der Dreifeldsporthalle „Hammfeld-Halle“, Anton-Kux-Straße, 41460 Neuss“ - Tragwerksplanung

Rhein-Kreis Neuss - Die Landrätin - Amt für GebäudewirtschaftDienstleistungensubreport.de
Frist
Veröffentlicht
08.07.2026

LKW mit Kran

Stadt Bad MünstereifelLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
08.07.2026

Abschluss eines Liefervertrages für die Lieferung von Strom und Erdgas

Klinikum Leverkusen Service GmbHLieferleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
Veröffentlicht
08.07.2026

Anmietung von 7-8 batterieelektrischen Triebzügen Mireo Smart (Sauerlandnetz)

DB Regio AG (Bukr 12)Lieferleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
Veröffentlicht
08.07.2026

Erweiterung St. Martinus Hospital Olpe

Kath. Hospitalgesellschaft Südwestfalen gGmbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
08.07.2026

Vorabmaßnahme Erstellung Technikzentrale im BG: - Sanitär und Heizung

Regionalverband Ruhrvergabe.metropoleruhr.de
Frist
Veröffentlicht
08.07.2026

Softwarebeschaffung zur Erzeugung hochpräziser photogrammetrischer Produkte

Regionalverband Ruhrvergabe.metropoleruhr.de
Frist
Veröffentlicht
08.07.2026

Kanalsäuberung

Kreis Recklinghausen, Der Landratvergabe.metropoleruhr.de
Frist
Veröffentlicht
08.07.2026

Wartungsverlängerung ICAS Lizenzen

Universitätsklinikum Münsterevergabe.nrw.de
Frist
Veröffentlicht
08.07.2026

Bundesstadt Bonn: Konrad-Adenauer-Gymnasium: Baureinigung

Bundesstadt Bonn - Referat Vergabedienstevmp-rheinland.de
Frist
Veröffentlicht
08.07.2026

Beschaffung von schulgebundenen mobilen Endgeräten (iPads) einschließlich erforderlichem Zubehör

Rhein-Erft-Kreisvmp-rheinland.de
Frist
Veröffentlicht
08.07.2026

Berufskolleg Kreis Höxter, Standort Höxter, Im Flor 35, 37671 Höxter Umbau Klassenräume LogIT-Lab - Heizungsarbeiten

Kreis Höxtervergabe-westfalen.de
Frist
Veröffentlicht
08.07.2026

Trockenbauarbeiten - Umbau des Verwaltungsgebäudes an der Antoniusschule in der Gemeinde Reken

Kommunale Dienstleistungsgesellschaft (KDG) im Namen und für Rechnung der Gemeinde Rekenvergabe-westfalen.de
Frist
Veröffentlicht
08.07.2026

Holzfenster - Haus der Stadtgesellschaft Lage

Zentrale Vergabstelle Kreis Lippevergabe-westfalen.de
Frist
Veröffentlicht
08.07.2026

Dachdeckerarbeiten - Dachsanierung Sporthalle

Zentrale Vergabestelle des Kreises Lippevergabe-westfalen.de
Frist
Veröffentlicht
08.07.2026

LWL - Klinik Herten; Neubau Gerontopsychiatrisches Zentrum GPZ; Innenputzarbeiten; 26-181 U

LWL - Bau- und Liegenschaftsbetrieb (LWL-BLB)vergabe-westfalen.de
Frist
Veröffentlicht
08.07.2026

Malerarbeiten - Haus der Stadtgesellschaft Lage

Zentrale Vergabstelle Kreis Lippevergabe-westfalen.de
Frist
Veröffentlicht
08.07.2026

Rathaus, Bahnhofstraße 13-15, 32257 Bünde; Ertüchtigung Sicherheitslichtgerät, Elektro-, Sicherheits- und Informationstechnische Anlagen DIN 18382

Kommunalbetriebe Bünde - Anstalt des öffentlichen Rechts (AöR) - Gebäudemanagementvergabe-westfalen.de
Frist
Veröffentlicht
08.07.2026

Wärmedämmsysteme - Haus der Stadtgesellschaft Lage

Zentrale Vergabstelle Kreis Lippevergabe-westfalen.de
Frist
Veröffentlicht
08.07.2026

BLB NRW D/Wuppertal (WE2179) BUW Modul U Abbruch-Rohbau Lichtschächte - 065-26-00208

Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Düsseldorfevergabe.blb.nrw.de
Frist
Veröffentlicht
08.07.2026

Um- und Neubau Rathaus Grefrath - Wand- und Bodenbeschichtung

Zentrale Vergabestelle des Kreises Viersendeutsches-ausschreibungsblatt.de
Frist
Veröffentlicht
08.07.2026

Austausch eines vorhandenen Gas-Brennwertkessels

Stadt Kalkar - Vergabestelledeutsches-ausschreibungsblatt.de
Frist
Veröffentlicht
08.07.2026

MARKTERKUNDUNG - Fertigung Sondenkühlkörper und Schutzgaragen 3 D Druck INCONEL 800 lang

Deutsches Zentrum für Luft- und Raumfahrt e.V. (DLR), Linder Höhe, 51147 Kölnoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
08.07.2026

2026-0421 Erneuerung Sperrtor am Marientor - Beton-, Stahlbeton und Stahlwasserbauarbeiten sowie EMSR-Technik

Wirtschaftsbetriebe Duisburg - AöR, im Namen und für Rechnung der Stadt DuisburgBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
08.07.2026

Wartung und Inspektion von stationären Feuerlöschanlagen

medfacilities Betrieb GmbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
08.07.2026

MPI für Pflanzenzüchtungsforschung, Sanierung Gebäude H: Fachplanung Technische Ausrüstung - Labor

Max-Planck-Gesellschaft Abt.IIIDienstleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
Veröffentlicht
08.07.2026

ST 26023 Ausschreibung von Planungsleistungen: „Umbau und Erweiterung der Michael-Ende-Schule, Aurinstraße 59-63, 41466 Neuss“ - Tragwerksplanung

Rhein-Kreis Neuss - Die Landrätin - Zentrales VergabemanagementDienstleistungensubreport.de
Frist
Veröffentlicht
08.07.2026

Bearbeitung von Einwendungen im Planfeststellungsverfahren

Landesbetrieb Straßenbau NRW - Regionalniederlassung MünsterlandDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
08.07.2026

Hochregal-Breitganganlage

Bw Bekleidungsmanagement GmbHLieferleistungenvergabe.bwbm.de
Frist
Veröffentlicht
07.07.2026

2026-0410 TU-Ausschreibung, Neubau Kita Kirchfeldstraße, Kirchfeldstraße, 47239 Duisburg-Rumeln

Stadt Duisburg, Sondervermögen-Immobilien Duisburg (SVI), vertreten durch die Wirtschaftsbetriebe Duisburg AöRBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
07.07.2026

Zweiphasiger Realisierungswettbewerb mit Ideenteil "Erlebnisraum Rheinaue Dormagen" - Objektplanung Freianlagen

Stadt DormagenDienstleistungensubreport.de
Frist
02.10.2026
Veröffentlicht
07.07.2026

Schutzbrille, persönliche Schutzausstattung inkl. Ersatzteile, Rahmenvereinbarung

Bw Bekleidungsmanagement GmbHLieferleistungenvergabe.bwbm.de
Frist
Veröffentlicht
07.07.2026

OP und Brandschutz Neubau AMO

AMO GmbH Gesellschaft für Angewandte Mikro- und Optoelektronik mbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
07.07.2026

OP und Brandschutz Neubau AMO

AMO GmbH Gesellschaft für Angewandte Mikro- und Optoelektronik mbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
07.07.2026

Lieferung und Reaktivierung von Aktivkohle

AVG Abfallentsorgungs- und Verwertungsgesellschaft Köln mbHLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.10.2026
Veröffentlicht
07.07.2026

Hochleistungs-Saugbagger für Maßnahmen im Leitungstiefbau

Dortmunder Netz GmbHLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
07.07.2026

2026-0410 TU-Ausschreibung, Neubau Kita Kirchfeldstraße, Kirchfeldstraße, 47239 Duisburg-Rumeln

Stadt Duisburg, Sondervermögen-Immobilien Duisburg (SVI), vertreten durch die Wirtschaftsbetriebe Duisburg AöRBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
07.07.2026

[NF6.2] Konstruktion, Herstellung und Lieferung von bis zu 113 niederflurigen Stadtbahnen zzgl. langfristiger Ersatzteilversorgung

Kölner Verkehrs-Betriebe AGLieferleistungensubreport.de
Frist
Veröffentlicht
07.07.2026

FNN-Basiszähler mit 3-Punktbefestigung (3.HZ)

Dortmunder Netz GmbHLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
07.07.2026

2026-0410 TU-Ausschreibung, Neubau Kita Kirchfeldstraße, Kirchfeldstraße, 47239 Duisburg-Rumeln

Stadt Duisburg, Sondervermögen-Immobilien Duisburg (SVI), vertreten durch die Wirtschaftsbetriebe Duisburg AöRBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
07.07.2026

Sophie-Scholl-Gymnasium, Erweiterungsbau - Gerüstbauarbeiten

SBO Servicebetriebe Oberhausenvergabe.metropoleruhr.de
Frist
Veröffentlicht
07.07.2026

Leistungsstarker Klasse-4-Laser (1070 nm) für ein Levitationssystem

Technische Universität Dortmund - Zentrale Beschaffungevergabe.nrw.de
Frist
Veröffentlicht
07.07.2026

Tischlerarbeiten - Innenausbau - Umgestaltung Innenraum Straßenverkehrsamt

Stadt Münster - Zentrale Rechtsdienstleistungen und Vergabemanagementvergabe-westfalen.de
Frist
Veröffentlicht
07.07.2026

Tischlerarbeiten - Erweiterung Margaretenschule - Forum Bühne

Stadt Münster - Zentrale Rechtsdienstleistungen und Vergabemanagementvergabe-westfalen.de
Frist
Veröffentlicht
07.07.2026

BLB NRW DU / LANUK Essen / Landschaftsgärtnerische Arbeiten / Baumbepflanzung / 020-26-00227

Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Duisburgevergabe.blb.nrw.de
Frist
Veröffentlicht
07.07.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Nordrhein-Westfalen frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen