Öffentliche Ausschreibungen in Brandenburg

Aktuelle Ausschreibungen in Brandenburg. Potsdam, Cottbus, Frankfurt (Oder) und mehr – öffentliche Aufträge in Ihrer Nähe. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
771
Kommunale Quellen
44

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Brandenburg, Seite 8

Seite 8 von 16

Planung Poststraße Los 1 Verkehrsanlage u. Los 2 Ingenieurbauwerke

Stadt EberswaldeDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Kompensationsleistungen Baum- und Strauchpflanzungen - Medientechnische und verkehrliche Erschließung Industriegebiet A12 Frankfurt (Oder)

Frankfurter Wasser- und Abwassergesellschaft mbHBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Rahmenvereinbarung Kopiertechnik BTU 2027

Brandenburgische Technische Universität Cottbus-SenftenbergLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
02.10.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Neubau Straßenmeisterei Mittenwalde, Los Leitungsbau- und Tragschichtarbeiten

Landesbetrieb Straßenwesen Brandenburg Betriebssitz HoppegartenBauleistungenausschreibungen.ls.brandenburg.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Unterhaltsreinigung Kolkwitz

IKK Brandenburg und BerlinDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.10.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Planungsleistungen für den grundhaften Ausbau der Karl-Marx-Straße im Ortsteil Lindenberg in der Gemeinde Ahrensfelde

Gemeinde AhrensfeldeDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
21.08.2026

Vergabe-Nr.: 2610300105; Rück- und Neubau Pumpstation Fabrikteich

LMBV mbH, Einkauf Lausitz, Knappenstraße 1, 01968 Senftenbergeinkauf.lmbv.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Sanierung Grundschule "J.W.v.Goethe" 2. BA Gubener Straße 4, 15890 Eisenhüttenstadt Los 15 - Heizung und Sanitär

Stadt Eisenhüttenstadt, Fachbereich Stadtentwicklungvergabemarktplatz.brandenburg.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Erneuerung TWL Friesack, Nauener Straße

Osthavelländische Trinkwasserversorgung und Abwasserbehandlung GmbHvergabemarktplatz.brandenburg.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Systemkamera

Brandenburgische Technische Universität Cottbus-Senftenbergvergabemarktplatz.brandenburg.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Rahmenvereinbarung Lieferung von Büromaterial und Kopierpapier

Stadt Brandenburg an der Havel - Zentrale Vergabestellevergabemarktplatz.brandenburg.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Catering Kontaktkonferenz chesco

Brandenburgische Technische Universität Cottbus-Senftenbergvergabemarktplatz.brandenburg.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Recarbox-Prototyp

Brandenburgische Technische Universität Cottbus-Senftenbergvergabemarktplatz.brandenburg.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

RV Blitzschutz Campus Teltow

Helmholtz-Zentrum hereon GmbHvergabemarktplatz.brandenburg.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Netzwerktechnik SFB4

Brandenburgische Technische Universität Cottbus-Senftenbergvergabemarktplatz.brandenburg.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Maurer- und Putzarbeiten

WOBA mbH Oranienburgvergabemarktplatz.brandenburg.de
Frist
23.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Forschungsleistung Koordination und biostatistische Auswertung einer toxikologischen Validierungsstudie

BTU Cottbus-Senftenbergvergabemarktplatz.brandenburg.de
Frist
Veröffentlicht
20.08.2026

Lieferung und Inbetriebnahme von Hard-und Software zur Überholung des Flugsimulators A320 im Avionik Labor

Technische Hochschule Wildauvergabemarktplatz.brandenburg.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

WKP Feuerlöscher 2026

EWN Entsorgungswerk für Nuklearanlagen GmbH BT Rheinsbergbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Stadt Königs Wusterhausen, Rahmenvereinbarung Postdienstleistungen / hybrider Postversand (4 Lose)

Stadt Königs Wusterhausen, Dezernat Bildung und digitale Verwaltung, Amt Verwaltungsmanagement, Sachgebiet Vergabe- und VertragsmanagementDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Konzessionsvergabe Betreiberleistungen Bildungsakademie für Bahnberufe am BTC Havelland

Landkreis HavellandDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
20.08.2026

Ausschreibung zur Strombelieferung für die Stadt Angermünde im Lieferjahr 2027

Stadt AngermündeLieferleistungenevergabe.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

WIDI Fremdpartner 2026 - 2029 (Option 2030), RB Ost, SM Rehfelde, Los 4 - Straße

Landesbetrieb Straßenwesen Brandenburg Betriebssitz HoppegartenDienstleistungenausschreibungen.ls.brandenburg.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

ICP MS

Brandenburgische Technische Universität Cottbus-SenftenbergLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Beschaffung von Server Hardware

Stadt FalkenseeLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
23.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Rahmenvereinbarung Facility-Management für die Infrastruktur des BOS-Digitalfunknetzes Brandenburg

Zentraldienst der Polizei des Landes BrandenburgDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

VE206.2 Abbruch konstruktiv

Deutsches Institut für Ernährungsforschung Potsdam-RehbrückeBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

WSA_05 / Los 5 - Fensterarbeiten

Studierendenwerk West:BrandenburgBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Luftfahrtbetriebshaftpflichtversicherung inkl. Terrorhaftpflichtversicherung für den Flughafen BER für 2027 und 2028

Flughafen Berlin Brandenburg GmbHDienstleistungenvergabekooperation.berlin
Frist
Veröffentlicht
20.08.2026

Versicherungsdienstleistungen

Deutsche Rentenversicherung Berlin-BrandenburgDienstleistungendeutsche-rentenversicherung-bund.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Prüfung ortsveränderlicher und ortsfester elektrischer Geräte und Anlagen am DESY Standort Zeuthen

Deutsches Elektronen-Synchrotron DESY ZeuthenDienstleistungentender24.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Lieferung und Installation von Licht-, Ton-, Video- und Veranstaltungstechnik für die Graf von Lindenau-Halle

Stiftung Brandenburgisches Haupt- und LandgestütLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Automatisierten externen Defibrillatoren und Zubehör für die unmittelbare und mittelbare Landesverwaltung Brandenburg

Zentraldienst der Polizei des Landes BrandenburgLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Netzwerktechnik CaNo & SFB11

Brandenburgische Technische Universität Cottbus-Senftenbergvergabemarktplatz.brandenburg.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Erstellung versicherungsmathematische Gutachten im SWP-Verbund

Stadtwerke Postdam GmbHvergabemarktplatz.brandenburg.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Löschwasserbehälter Emilienhof

Gemeinde Wusterhausen/Dossevergabemarktplatz.brandenburg.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Stadt Königs Wusterhausen, Beschaffung Mannschaftstransportfahrzeug für die Feuerwehr

Stadt Königs Wusterhausen, Dezernat Bildung und digitale Verwaltung, Amt Verwaltungsmanagement, Sachgebiet Vergabe- und Vertragsmanagementvergabemarktplatz.brandenburg.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

didaktisches pädagogisches Konzept für den Nachhaltigkeitspavillon des Landkreis Spree-Neiße

Landkreis Spree-Neißevergabemarktplatz.brandenburg.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Interaktive Türschilder

Fachhochschule für Finanzen des Landes Brandenburgvergabemarktplatz.brandenburg.de
Frist
25.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Analysengeräte

Brandenburgische Technische Universität Cottbus-SenftenbergLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

GC MS/MS

Brandenburgische Technische Universität Cottbus-SenftenbergLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Support-Vertrag TETRA/Bündelfunk Sprechstellensystem

Flughafen Berlin Brandenburg GmbHDienstleistungenvergabekooperation.berlin
Frist
Veröffentlicht
19.08.2026

RV IH BMA

Flughafen Berlin Brandenburg GmbHDienstleistungenvergabekooperation.berlin
Frist
Veröffentlicht
19.08.2026

B 112 OU FFO, 3. VA, Baulos 11

Landesbetrieb Straßenwesen Brandenburg Dienststätte EberswaldeBauleistungenausschreibungen.ls.brandenburg.de
Frist
23.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Lieferung von Erdgas für die Dahme-Nuthe Wasser-, Abwasserbetriebsgesellschaft mbH in 2027- 2028, optional 2029

Dahme-Nuthe Wasser-, Abwasserbetriebsgesellschaft mbH, vertreten durch VEA Beratungs-GmbHLieferleistungenvea-ausschreibungen.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

WIDI Fremdpartner 2026-2029 (Option 2030), RB Süd, SM Luckenwalde, Los 1 -Straße

Landesbetrieb Straßenwesen Brandenburg Betriebssitz HoppegartenDienstleistungenausschreibungen.ls.brandenburg.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

WIDI Fremdpartner 2026 - 2029 (Option 2030), RB Süd, SM Ludwigsfelde Los 6 - Straße

Landesbetrieb Straßenwesen Brandenburg Betriebssitz HoppegartenDienstleistungenausschreibungen.ls.brandenburg.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Großer Markt 10 in 19348 Perleberg, Los 25 - Schließanlage

BIG Städtebau GmbH - Treuhänderischer Sanierungsträger der Stadt PerlebergBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Stadt Cottbus - Ex-ante 182-2026 Interimsbau Leitstelle Cottbus

Stadtverwaltung Cottbus, Geschäftsbereich II - Bau, Umwelt und Strukturentwicklung - Fachbereich Hochbauvergabemarktplatz.brandenburg.de
Frist
Veröffentlicht
18.08.2026

Bewegungsschiene Artromot K1 Standard (9 Stück)

Medizinische Universität Lausitz - Carl Thiem KdöRvergabemarktplatz.brandenburg.de
Frist
Veröffentlicht
18.08.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Brandenburg frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen