Öffentliche Ausschreibungen in Mecklenburg-Vorpommern

Aktuelle Ausschreibungen in Mecklenburg-Vorpommern. Rostock, Schwerin, Greifswald – öffentliche Aufträge im Nordosten. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
525
Kommunale Quellen
90

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Mecklenburg-Vorpommern, Seite 11

Seite 11 von 11

Sanierung der Gebäudehülle des Lokschuppens

Stadt PasewalkDienstleistungensubreport.de
Frist
Veröffentlicht
09.07.2026

ESTRAL Paket 1 - Los 1 Bautechnik

EWN Entsorgungswerk für Nuklearanlagen GmbHBauleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
Veröffentlicht
09.07.2026

Transformationsplanung BEW Modul 1 der Stadtwerke Schwerin GmbH (SWS)

Stadtwerke Schwerin GmbH (SWS)Dienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
09.07.2026

Planung und Errichtung eines Wissenschaftszentrums für die Stiftung Deutsches Meeresmuseum in Stralsund

Deutsches MeeresmuseumBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
09.07.2026

Arbeitnehmerüberlassung – 1 Leiharbeitskraft (m, w, d) für Projektmanagementtätigkeiten/Projektarbeit - Fachgebiet Elektrotechnik

EWN Entsorgungswerk für Nuklearanlagen GmbHDienstleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
Veröffentlicht
09.07.2026

1. und 2. BA der Fernwärmenetzerweiterung in Ludwigslust - Objektplanung Ingenieurbauwerke

Stadtwerke Ludwigslust-Grabow GmbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
09.07.2026

Arbeitnehmerüberlassung – 1 Leiharbeitskraft (m, w, d) für Projektmanagementtätigkeiten/Projektarbeit - Fachgebiet Gebäudeleittechnik- und automation, Regelungstechnik

EWN Entsorgungswerk für Nuklearanlagen GmbHDienstleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
Veröffentlicht
09.07.2026

Arbeitnehmerüberlassung – 1 Leiharbeitskraft (m, w, d) für Projektmanagementtätigkeiten/Projektarbeit - Fachgebiet Elektrotechnik

EWN Entsorgungswerk für Nuklearanlagen GmbHDienstleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
Veröffentlicht
09.07.2026

IBW, TWP, VA - Bw 102, Ersatzneubau Vorpommernbrücke sowie Umbau L 22

Hanse- und Universitätsstadt Rostock, TiefbauamtDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
09.07.2026

ESTRAL Paket 1 - Los 2 Anlagensicherungszaun

EWN Entsorgungswerk für Nuklearanlagen GmbHBauleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
Veröffentlicht
09.07.2026

Technisches Monitoring nach AMEV Empfehlung Nr. 178

Staatliches Bau- und Liegenschaftsamt GreifswaldDienstleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
Veröffentlicht
08.07.2026

Lieferung von vorkonfigurierter Einsatztechnik

Landeskriminalamt MVoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
08.07.2026

Planungsleistungen für den "Zoocampus" in Schwerin für die Zoologischer Garten Schwerin gGmbH

Zoologischer Garten Schwerin GGmbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
07.07.2026

Landkreis Nordwestmecklenburg: Planungsleistungen für das Ernst-Barlach-Gymnasium in 23923 Schönberg

Landkreis NordwestmecklenburgDienstleistungenevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
07.07.2026

Lieferung und Montage von Spielgeräten für die Spielplätze "Waldhufe" und "OT Behnkenhagen" - Gemeinde Rövershagen

Gemeinde Rövershagen über Amt Rostocker Heideevergabe-mv.de
Frist
Veröffentlicht
06.07.2026

Kommunale Wärmeplanung des Amtes Penzliner Land

Vergabestelle Penzlinevergabe-mv.de
Frist
Veröffentlicht
06.07.2026

LOS 6: Tischlerarbeiten - Sanierung Wohnblock in der Graal-Müritzer-Str. 29, Gemeinde Rövershagen

Gemeinde Rövershagen über Amt Rostocker Heideevergabe-mv.de
Frist
Veröffentlicht
06.07.2026

Umbau und Sanierung der Adolf-Pompe-Straße 12-15 in der Hansestadt Demmin

LGE Mecklenburg-Vorpommern GmbH als treuhändischer Sanierungsträger der Hansestadt DemminDienstleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
Veröffentlicht
05.07.2026

Starkstromanlagen Neubau Bibliothek

Staatliches Bau- und Liegenschaftsamt RostockBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
05.07.2026

DLR Standort Neustrelitz - Austausch Wärmezähler (26-0054_B)

Deutsches Zentrum für Luft-und Raumfahrt e. V. | TI-ZVMsubreport-elvis.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
02.07.2026

Raumlufttechnische Anlagen, Klimatechnik

Staatliches Bau- und Liegenschaftsamt RostockBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
25.06.2026

Wärmeversorgungs-Kälteanlagen, HK-Decken

Staatliches Bau- und Liegenschaftsamt RostockBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
24.06.2026

Stromversorgungsanlagen 70-00002-2780-407 - PR1229638-2780-B

Fraunhofer-Gesellschaft zur Förderung der angewandten Forschung e.V. - Einkauf B12 - Vergabestelle BauBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
11.06.2026

Sanierung und Erweiterung Feuer- und Rettungswache 1 - BA 2+3, E.-Schlesinger-Str. 24, 18059 Rostock - Los 15 Stahlbauarbeiten

Eigenbetrieb Kommunale Objektbewirtschaftung und -entwicklung der Hanse- und Universitätsstadt RostockBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
15.12.2026
Veröffentlicht
12.11.2025

Neubau Verwaltungsgebäude "Neue Mitte" Wittenburg

BIG Städtebau GmbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.12.2037
Veröffentlicht
28.08.2025

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Mecklenburg-Vorpommern frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen