Öffentliche Ausschreibungen in Hamburg

Aktuelle öffentliche Ausschreibungen in Hamburg. Alle Vergaben der Freien und Hansestadt auf einen Blick. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
794
Kommunale Quellen
0

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Hamburg, Seite 2

Seite 2 von 16

Rahmenvertragsschließung über den Tausch von Switchen des Herstellers Cisco (B41_HWW-2026-202-0012)

Liefer- und Dienstleistung - Operativer Einkauf (B41_HWW)Hamburg Wasser Vergabeplattform
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Klärwerk Dradenau, DR, Ern. Beleuchtung BA01NB00 (K-26-1417) (ÖA 23/26)

BauleistungHamburg Wasser Vergabeplattform
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Gebiet Eimsbüttel Teil II - Alardusstraße (S-22/1109) (ÖA 21/26)

BauleistungHamburg Wasser Vergabeplattform
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Dienstleistungsrahmenvertrag über die Durchführung von Baumkontrollen (B41_HSE-2026-203-0030)

Liefer- und Dienstleistung - Operativer Einkauf (B41_HSE)Hamburg Wasser Vergabeplattform
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Dienstleistungsrahmenvertrag über die Wartung von Mittelspannungsschaltanlagen auf dem Klärwerksgelände (B41_HSE-2026-216-0036)

Liefer- und Dienstleistung - Operativer Einkauf (B41_HSE)Hamburg Wasser Vergabeplattform
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Ww. Neugraben, Neubau einer Pumpenhalle; Dienstleistungsauftrag (Planungsleistungen); Leistungsbild Technische Ausrüstung -ET (IW-25/01) (OV 105/26)

BauleistungHamburg Wasser Vergabeplattform
Frist
25.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Verkehrssicherungsleistungen Wellingsbüttler Weg (XA-19/2159-E) (ÖA 24/26)

BauleistungHamburg Wasser Vergabeplattform
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

DL-Vertrag_Personalgestellung Inbetriebsetzung thermische Klärschlammverwertungsanlage (B43_HSE-2026-219-0011)

Liefer- und Dienstleistung - Strategischer Einkauf / Projekteinkauf (B43_HSE)Hamburg Wasser Vergabeplattform
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

U5-Ost: Überseering, Haltestelle City Nord, Phase 2 (S-18/2141) (OV 15/26)

BauleistungHamburg Wasser Vergabeplattform
Frist
01.10.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Ww. Curslack; Bau Batteriespeicher - Battery Energy Storage System, BESS (IW-22/01-200-002) (VV 13/26)

BauleistungHamburg Wasser Vergabeplattform
Frist
25.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Dienstleistungsrahmenvertrag über Wartung und Notdienst von Aufzugsanlagen (B41_HSE-2026-222-0037)

Liefer- und Dienstleistung - Operativer Einkauf (B41_HSE)Hamburg Wasser Vergabeplattform
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Rahmenvertrag Lieferleistung Reparaturschellen (B41_HWW-2026-217-0013)

Liefer- und Dienstleistung - Operativer Einkauf (B41_HWW)Hamburg Wasser Vergabeplattform
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Rahmenvertrag über die Lieferung von Hygieneartikeln (B41_HSE-2026-206-0039)

Liefer- und Dienstleistung - Operativer Einkauf (B41_HSE)Hamburg Wasser Vergabeplattform
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Rahmenvertrag über die Herstellung und Lieferung von Drucksachen (B41_HSE-2026-220-0038)

Liefer- und Dienstleistung - Operativer Einkauf (B41_HSE)Hamburg Wasser Vergabeplattform
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Rahmenvertrag über den Transport und die Entsorgung von vorbehandelten Aschen (B43_HSE-2026-219-0013)

Liefer- und Dienstleistung - Strategischer Einkauf / Projekteinkauf (B43_HSE)Hamburg Wasser Vergabeplattform
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Klärwerk Köhlbrandhöft, Abluftbehandlung RTO-Anlage, Los 2: Herstellung Gründung und Fundament (ÖA 25/26)

BauleistungHamburg Wasser Vergabeplattform
Frist
06.10.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

BLH, MidSommerland, Raumlufttechnik (OV 08/26)

BauleistungHamburg Wasser Vergabeplattform
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Gerät für die Dynamisch-mechanische Analyse

Technische Universität HamburgSERVICE.BUND.DE (healyhudson)
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Ohnhorststraße 18 - Gewächshausbau

GMH | Gebäudemanagement Hamburg GmbHSERVICE.BUND.DE (healyhudson)
Frist
07.10.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Meteorologische und ozeanographische Messungen und Erstellung eines Berichts im Rahmen der Voruntersuchung von Flächen in der AWZ der Nordsee (Untersuchungsraum N-16 Ost gemäß des Untersuchungsrahmens vom 28.05.2026)

Bundesamt für Seeschifffahrt und HydrographieSERVICE.BUND.DE (eVergabe)
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Gebäudereinigung 2027 - 2030

Hamburger Friedhöfe AöRDienstleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Ohnhorststraße 18 - Gewächshausbau

GMH | Gebäudemanagement Hamburg GmbHBauleistungenfbhh-evergabe.web.hamburg.de
Frist
07.10.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Flotte Hamburg - Patrouillenboot Typ PB29-3

Hamburg Port Authority AöRLieferleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
Veröffentlicht
27.08.2026

Meteorologische und ozeanographische Messungen und Erstellung eines Berichts im Rahmen der Voruntersuchung von Flächen in der AWZ der Nordsee (Untersuchungsraum N-16 Ost gemäß des Untersuchungsrahmens vom 28.05.2026)

Bundesamt für Seeschifffahrt und HydrographieDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Müssenredder 59 - Baustrom

SBH | Schulbau HamburgLieferleistungenfbhh-evergabe.web.hamburg.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Metallbau 70-00001-3790-314 - PR1277712-3790-B

Fraunhofer-Gesellschaft zur Förderung der angewandten Forschung e.V. - Einkauf B12 - Vergabestelle BauBauleistungenvergabe.fraunhofer.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Self-Service - Lösung

Freie und Hansestadt Hamburg - Behörde für Inneres und SportLieferleistungenfbhh-evergabe.web.hamburg.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Estrich 70-00001-3790-310 - PR1277667-3790-B

Fraunhofer-Gesellschaft zur Förderung der angewandten Forschung e.V. - Einkauf B12 - Vergabestelle BauBauleistungenvergabe.fraunhofer.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Tischlerarbeiten Fenster und Außentüren

BRD, vertr. d. BMVg, vertr. d. ABH, vertr. d. BBABauleistungenbi-medien.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Service-Leistungen an Flurförderzeugen

Stadtreinigung Hamburg AöRDienstleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Gerät für die Dynamisch-mechanische Analyse

Technische Universität Hamburgfbhh-evergabe.web.hamburg.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Beschaffung von Stereowärmebildkameras für das Verbundprojekt RealBat

Universität Hamburgfbhh-evergabe.web.hamburg.de
Frist
25.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Turmweg 2 - Trockenbau

GMH | Gebäudemanagement Hamburg GmbHfbhh-evergabe.web.hamburg.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Sanierung Ofenlinie 2 Öjendorf

Hamburger Friedhöfe AöR & Hamburger Krematorium GmbHbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

VE 4.28.6, TGA - Heizung und Kälte

ZRE Zentrum für Ressourcen und Energie GmbHBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
05.10.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Ohnhorststraße 18 - Rohbau

GMH | Gebäudemanagement Hamburg GmbHBauleistungenSERVICE.BUND.DE (healyhudson)
Frist
06.10.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Glas- und Gebäudereinigung im Polizeikommissariat 37 (PK 37), Am Alten Posthaus 6, 22041 Hamburg ab dem 01.09.2027 unbefristet

BVC Behörde für Finanzen und BezirkeDienstleistungenSERVICE.BUND.DE (healyhudson)
Frist
25.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Putzarbeiten

Sprinkenhof GmbHBauleistungenSERVICE.BUND.DE (healyhudson)
Frist
25.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Hydrographische Vermessungen zur Baugrundvorerkundung für Offshore-Windparks innerhalb der Zonen 3 und 4 der deutschen AWZ der Nordsee gemäß FEP in den Jahren 2027 und 2028

Bundesamt für Seeschifffahrt und HydrographieDienstleistungenSERVICE.BUND.DE (eVergabe)
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Hydrographische Vermessungen zur Baugrundvorerkundung für Offshore-Windparks innerhalb der Zonen 3 und 4 der deutschen AWZ der Nordsee gemäß FEP in den Jahren 2027 und 2028

Bundesamt für Seeschifffahrt und HydrographieDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Betriebliche Berufsunfähigkeitsversicherung

IKK - Die InnovationskasseDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Rahmenbestellung – Lieferung technische Gase

Hamburger Energienetze GmbHLieferleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
Veröffentlicht
26.08.2026

BLH, MidSommerland, Raumlufttechnik

Bäderland Hamburg GmbHBauleistungenvergabe.hamburgwasser.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Putzarbeiten

Sprinkenhof GmbHBauleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
25.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Entsorgung von Siedlungsabfällen

Stadtreinigung Hamburg AöRDienstleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Ökologische Untersuchungen der Schutzgüter Benthos, Biotope und Fische in der deutschen Ausschließlichen Wirtschaftszone der Nordsee für die Flächenvoruntersuchung

Bundesamt für Seeschifffahrt und HydrographieDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
Veröffentlicht
26.08.2026

Self-Service - Lösung

Freie und Hansestadt Hamburg - Behörde für Inneres und SportLieferleistungenfbhh-evergabe.web.hamburg.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Ohnhorststraße 18 - Rohbau

GMH | Gebäudemanagement Hamburg GmbHBauleistungenfbhh-evergabe.web.hamburg.de
Frist
06.10.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Glas- und Gebäudereinigung im Polizeikommissariat 37 (PK 37), Am Alten Posthaus 6, 22041 Hamburg ab dem 01.09.2027 unbefristet

BVC Behörde für Finanzen und BezirkeDienstleistungenfbhh-evergabe.web.hamburg.de
Frist
25.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Trenknerweg 136 - Heizung

SBH | Schulbau Hamburgfbhh-evergabe.web.hamburg.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Hamburg frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen