- Frist
- 14.10.2026
Ort in Nordrhein-Westfalen
Öffentliche Ausschreibungen in Bochum
Bochum ist in unserem Datenbestand als Ort in Nordrhein-Westfalen zugeordnet. In den vergangenen zwölf Monaten wurden dort 372 Verfahren veröffentlicht; 32 sind derzeit noch laufend.
- Verfahren im Zeitraum
- 372
- Aktuell laufend
- 32
Auswertungszeitraum
12 Monate
Typische Fristlänge (Median)
33,5 Tage
Berechnet aus positiven Fristen bis 120 Tage.
Datenbasis
Bochum · Nordrhein-Westfalen
Für 160 von 372 Verfahren liegt keine belastbare Frist vor. Diese Verfahren sind in der Zeitraumzählung enthalten, aber nicht in „Aktuell laufend“ oder der Median-Fristlänge.
Verteilung nach Leistungsart
Für 1 von 372 Verfahren liegt keine Leistungsart vor.
Häufige Vergabestellen
- Stadt Bochum103
- Knappschaft Kliniken Solution34
- Ruhr-Universität Bochum25
- Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Dortmund23
- Deutsche Rentenversicherung Knappschaft-Bahn-See21
- Berufsgenossenschaftliches Universitätsklinikum Bergmannsheil15
- WasserWelten Bochum11
- Ruhr-Universität Bochum (RUB)11
- Bochum-Gelsenkirchener Straßenbahnen8
- Deutsche Rentenversicherung Knappschaft-Bahn-See (KBS)7
Zeitverlauf
Veröffentlichungen pro Monat
12 Monate
Aus dem Datenbestand
Zuletzt ausgeschrieben
Gezeigt werden höchstens zehn Beispiele. Quellen- und Dokumentenlinks stehen nach der Anmeldung zur Verfügung.
GPL Sanierung Kinder- und Jugendtreff Hofstede, Riemker Str.
- Frist
- —
BLB NRW / NL DO / RUB (WE2188) / Abbruch NI/NT/ Projektsteuerung / 010-26-00244
- Frist
- —
Wartung der medizinischen Gasversorgung für Knappschaft Kliniken
- Frist
- 07.09.2026
Trockenbauarbeiten, Junggesellenstr. 8, Sanierung Verwaltungsgebäude
- Frist
- 28.09.2026
BLB NRW / NL DO / RUB (WE2188) / Abbruch NI/NT/ Projektsteuerung / 010-26-00244
- Frist
- —
Abfallsammel- und Straßenreinigungsfahrzeuge
- Frist
- 24.09.2026
RV Einsammlung und Entsorgung von gemischten Siedlungsabfällen und Altpapier
- Frist
- 14.09.2026
BLB NRW / NL Dortmund / Hochschule Bochum (WE1997) / Bauteil B, Sanierung Dächer / Objektplanung / 010-26-00278
- Frist
- —
Wartung von Deckenversorgungseinheiten und Wandversorgungseinheiten für Knappschaft Kliniken
- Frist
- 07.09.2026
Verwandte Auswertungen
Eigene Suchprofile anlegen
Erhalten Sie passende neue Verfahren automatisch, statt einzelne Auswertungsseiten täglich zu prüfen.