- Frist
- 16.09.2026
Ort in Nordrhein-Westfalen
Öffentliche Ausschreibungen in 47798 Krefeld
47798 Krefeld ist in unserem Datenbestand als Ort in Nordrhein-Westfalen zugeordnet. In den vergangenen zwölf Monaten wurden dort 65 Verfahren veröffentlicht; 13 sind derzeit noch laufend.
- Verfahren im Zeitraum
- 65
- Aktuell laufend
- 13
Auswertungszeitraum
12 Monate
Typische Fristlänge (Median)
28,5 Tage
Berechnet aus positiven Fristen bis 120 Tage.
Datenbasis
47798 Krefeld · Nordrhein-Westfalen
Für 50 von 65 Verfahren liegt keine belastbare Frist vor. Diese Verfahren sind in der Zeitraumzählung enthalten, aber nicht in „Aktuell laufend“ oder der Median-Fristlänge.
Verteilung nach Leistungsart
Für diese Auswertung liegt noch keine belastbare Leistungsart-Zuordnung vor.
Für 65 von 65 Verfahren liegt keine Leistungsart vor.
Häufige Vergabestellen
- Kommunalbetrieb Krefeld55
- Polizeipräsidium Krefeld2
- Stadt Krefeld - Zentrales Gebäudemanagement2
- Stadt Krefeld, Der Oberbürgermeister1
- Hochschule Niederrhein1
- DB InfraGO AG ? Geschäftsbereich Personenbahnhöfe (Bukr 11)1
Zeitverlauf
Veröffentlichungen pro Monat
12 Monate
Aus dem Datenbestand
Zuletzt ausgeschrieben
Gezeigt werden höchstens zehn Beispiele. Quellen- und Dokumentenlinks stehen nach der Anmeldung zur Verfügung.
Baumpflanzungen Schinkenplatz, Krefeld
- Frist
- 24.09.2026
Herstellung von vier Baumbeeten
- Frist
- 22.09.2026
Radwegerneuerung Kempener Straße
- Frist
- 16.09.2026
- Frist
- 11.09.2026
- Frist
- —
Kanalerneuerung Am Flohbusch
- Frist
- 09.09.2026
Erneuerung der Lichtsignalanlage K213 und K214
- Frist
- 09.09.2026
Kleininstandsetzung Massivbrücken
- Frist
- —
Digitalisierung Plankarten des Archivs des Sachgebiets Haus- und Grundstücksentwässerung
- Frist
- 04.09.2026
Verwandte Auswertungen
Eigene Suchprofile anlegen
Erhalten Sie passende neue Verfahren automatisch, statt einzelne Auswertungsseiten täglich zu prüfen.