- Frist
- 28.09.2026
Ort in Baden-Württemberg
Öffentliche Ausschreibungen in 72074 Tübingen
72074 Tübingen ist in unserem Datenbestand als Ort in Baden-Württemberg zugeordnet. In den vergangenen zwölf Monaten wurden dort 62 Verfahren veröffentlicht; 11 sind derzeit noch laufend.
- Verfahren im Zeitraum
- 62
- Aktuell laufend
- 11
Auswertungszeitraum
12 Monate
Typische Fristlänge (Median)
27,4 Tage
Berechnet aus positiven Fristen bis 120 Tage.
Datenbasis
72074 Tübingen · Baden-Württemberg
Für 56 von 62 Verfahren liegt keine belastbare Frist vor. Diese Verfahren sind in der Zeitraumzählung enthalten, aber nicht in „Aktuell laufend“ oder der Median-Fristlänge.
Verteilung nach Leistungsart
Für diese Auswertung liegt noch keine belastbare Leistungsart-Zuordnung vor.
Für 62 von 62 Verfahren liegt keine Leistungsart vor.
Häufige Vergabestellen
- Universitätsstadt Tübingen - Zentrale Vergabestelle20
- Universitätsstadt Tübingen18
- Vermögens- und Hochbauverwaltung Baden-Württemberg10
- Zentralevergabestelle Universitätsstadt Tübingen10
- Forst Baden-Württemberg AöR - Betriebsleitung1
Zeitverlauf
Veröffentlichungen pro Monat
12 Monate
Aus dem Datenbestand
Zuletzt ausgeschrieben
Gezeigt werden höchstens zehn Beispiele. Quellen- und Dokumentenlinks stehen nach der Anmeldung zur Verfügung.
LB027 Tischlerarbeiten Nr. 3 BA 3 | Musikschule Tübingen
- Frist
- 14.09.2026
LB036 Bodenbelagsarbeiten | I Grundschule Hirschau
- Frist
- —
- Frist
- 08.09.2026
- Frist
- 23.09.2026
IFS Alberhalle, Duschsanierung - Wärmeversorgung
- Frist
- 08.09.2026
Pegelwartung
- Frist
- —
Tief- und Straßenbauarbeiten | Olgastraße
- Frist
- —
Fahrzeugrückhaltesystem | Olgastraße
- Frist
- —
- Frist
- —
Verwandte Auswertungen
Eigene Suchprofile anlegen
Erhalten Sie passende neue Verfahren automatisch, statt einzelne Auswertungsseiten täglich zu prüfen.